» Украина » Андрей Баль: От всей команды большая благодарность болельщикам Киева и Львова
Андрей Баль: От всей команды большая благодарность болельщикам Киева и Львова

 

Матчем во Львове против сборной Австрии сборная Украины завершила свои выступления в нынешнем году. О кратких итогах создания коллектива к Евро-2012 и дальнейших планах сборной «Спортаналитику» рассказал помощник главного тренера Олега Блохина Андрей Баль.

 

— Андрей Михайлович, после матчей со сборными Германии и Австрии появилось чувство облегчения у тренерского штаба от того, что ваша работа наконец принесла желаемый результат?

 — Однозначно, да. Мы верили в то, что при полной самоотдаче и активной работе результат появится. Без такой веры просто невозможно работать. Но отмечу, что нет никакой речи о расслабленности. Впереди еще очень и очень много работы. Последний этап подготовки к Евро-2012 очень ответственный и сложный. Наконец мы прекрасно понимаем, что в этом году нам так и не удалось ни разу сыграть оптимальным составом. Над его определением еще надо хорошо думать.

 

— В последних поединках Олег Владимирович дал возможность выйти на поле немалому количеству футболистов. Можно ли говорить о том, что по крайней мере расширенный список кандидатов на участие в Евро-2012 определен? Сколько футболистов он насчитывает?

 — О конкретном количестве говорить не стоит, так как просмотр футболистов будет продолжаться. Хоть команда товарищеские матчи уже завершила в этом году, тренерский штаб будет дальше отслеживать игроков, внимательно следить за тем, как наши клубы завершат осень в еврокубках. Кроме того, не стоит забывать, что есть целый ряд исполнителей, которые в этом году из-за травм, болезни или по другим причинам так и не смогли полноценно выступить за сборную. Это и Дмитрий Чигринский, и Тарас Михалик, и Андрей Воронин.

 

— Их участие в Евро-2012 под вопросом?

 — Нет, я бы так не говорил. Сейчас вообще еще рано говорить об участии-неучастии того или иного футболиста в первенстве Европы. Окончательное решение по составу на чемпионат Европы будет приниматься уже после того, как сборная сыграет свои последние товарищеские матчи. У нас их запланировано еще три. Но однозначно: на чемпионате Европы будут выступать те, кто подойдет к первенству в лучшей форме, без проблем со здоровьем.

 

— В этом году в сборной дебютировали Евгений Селин, Богдан Бутко, ребята, которые могли бы и не попасть в ряды главной команды, если бы не травмы так называемых главных исполнителей команды. Эта молодежь оправдала ваши надежды или, может, даже превзошла их?

 — Если для кого-то Селин и Бутко стали открытием, то не для тренерского штаба сборной. Мы очень внимательно следили за всеми, кто выступал в составе молодежной сборной, ездили на чемпионат Европы в Данию. Поэтому возможности этих исполнителей знали хорошо. И это исключительно заслуга ребят, что они смогли попасть в команду. Они делали все, чтобы не разочаровать тренерский штаб сборной. Но ни Селин, ни Бутко, ни другие не должны расслабляться. Они должны прибавлять в своей игре, и прибавлять изрядно.

 

 — В матче с Австрией Александр Кучер был удален с поля. Известно ли, какие дисциплинарные санкции ему грозят, и будут ли они?

 — Думаю, что наказание для Александра не будет. Все-таки речь идет о товарищеском поединке. Кроме того, удаление он получил не после очень грубого нарушения и прямой красной карточки, а за повторную желтую.

 

 — Но был ли разговор с Александром и другими игроками относительно того, что на поле иногда лучше придержать свои эмоции? Не беда, если удаления из-за эмоций происходят в товарищеском матче, а ведь такое может случиться и на Евро-2012?

 — Да, такие разговоры мы ведем постоянно, ведь придаем большое значение этому вопросу. Поверьте, мы не устаем повторять всем футболистам, чтобы ни при каких обстоятельствах они не забывали о соблюдении дисциплины на поле, не поддавались на провокации.

 

 — Следующие товарищеские матчи сборная Украины проведет уже в новом году. И болельщиков сейчас безусловно интересует вопрос, нет ли в планах провести встречу со сборной России?

 — На самом деле то, с кем мы будем играть, решится после 2 декабря, когда состоится жеребьевка на Евро-2012. В зависимости от того, какие соперники достанутся нам в группе, и будем думать, с кем проводить спарринги. Вероятно, это будет и Россия. Правда, есть один нюанс. Если такой матч и состоится, то шансы, что он пройдет в Украине — мизерные. Согласно календарю УЕФА, два последних товарищеских поединка, которые будут проводиться уже перед самым Евро-2012, наша сборная будет играть на выезде.

 

 — Обсуждали ли в сборной то, кого бы хотели видеть в группе на Евро-2012?

— Скажу честно, обсуждать особо нечего. Вы же сами видите, какие команды пробились в финальную часть Евро-2012. Практически оптимальный подбор сборных, все сильнейшие коллективы Европы! Честно говоря, такого уже давненько не было. Поэтому, кто бы ни стал нашим соперником, это будут очень сильные противники.

 

 — И напоследок, какие впечатления от обновленного «Олимпийского» и новой «Арены Львов»?

 — Скажу честно, мне нравятся все украинские стадионы, которые примут матчи Евро. Каждая из них имеет свои особенности, свое лицо. Все они очень симпатичные. Но по-настоящему стадион хорошим делает даже не поле или раздевалки, а болельщики. В этом контексте хочу передать огромное поздравления всем болельщикам, которые поддерживали сборную в Киеве и Львове. Поверьте, их поддержка была просто феноменальной и очень нужной. За это очень большая благодарность от всей команды.

Источник: sportanalytic

 

Читать @footballfans_UA Твитнуть
Loading...
Погода, Новости, загрузка...

  Просмотрено: 65 раз Просмотров: 65 автор: Ed опубликовано:17-11-2011, 19:15  

 
 
 
 
Другие новости
   
 
 
 
 
 
 
Погода, Новости, загрузка...
 
 
Телерансляции
  Футбол
16:40 Чемпионат Испании. Обзор тура
17:05 Чемпионат Италии. Обзор матчей
17:40 Чемпионат Италии. Обзор тура
18:30 Чемпионат Англии. Обзор тура
19:30 Футбол Live. Программа о футболе
20:00 FIFA Ballon d’Or. Программа о футболе
21:00 Футбол Live. Программа о футболе
21:30 Предисловие к Арсенал - Лидс.Футбол Live
21:40 Арсенал - Лидс. Кубок Англии
23:45 Футбольный уикенд. Программа о футболе
00:05 Самые смешные футбольные моменты
00:20 Futbol Mundial. Программа о футболе
00:50 Футбол News
01:05 Чемпионат Испании. Обзор тура
02:05 Чемпионат Англии. Обзор тура
03:00 Футбол News
03:05 Чемпионат Италии. Обзор тура
04:00 Чемпионат Германии. Обзор тура

 
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнёры
 
Фаеры.ру, ua-portal.net/sport, 4-4-2.com.ua
 
 
Архив
  Июнь 2012 (6)
Май 2012 (103)
Апрель 2012 (23)
Март 2012 (117)
Февраль 2012 (231)
Январь 2012 (654)