» Украина » Димитров: Знаем, как обыграть Шахтер
Димитров: Знаем, как обыграть Шахтер

 

Получив травму в матче 14-го тура против «Днепра», один из лидеров донецкого «Металлурга» на два матча выпал из игры. Впрочем, уже в завтрашнем поединке против «Шахтера» болгарский полузащитник собирается помочь своей команде.

 

 - Чувствую себя хорошо. Несмотря на то, что травма была тяжелой, врачи сделали все возможное, чтобы я вновь оказался в строю.

 

- Как заполнили паузу в чемпионате, связанную с проведением матчей сборных?

 - После встречи с «Черноморцем» все получили четыре выходных. Лично я сразу уехал домой в Болгарию - давно не виделся с близкими и друзьями, успел по ним соскучиться. Впрочем, несмотря на выходные, я и дома продолжал работать - бегал по утрам, занимался на тренажерах.

 

- Удалось увидеться с экс-тренером «Металлурга» Николаем Костовым, который недавно возглавил софийский «Левски»?

 - Конечно, мы встретились, пообщались, и я пожелал ему удачи на новом поприще. Даже не сомневаюсь, что он поможет своему нынешнему клубу. Естественно, Костов спрашивал и о «Металлурге», судьба которого ему не безразлична.

 

- В болгарской прессе прошла информация, что в ваших услугах заинтересована другая софийская команда - ЦСКА.

 - Да, определенный интерес действительно был, но я сразу сказал, что счастлив в «Металлурге» и сейчас все мои мысли только о донецкой команде.

 

- По информации болгарских СМИ дела в Донецке у вас идут настолько хорошо, что боссы клуба даже предложили вам занять один из руководящих постов по окончании карьеры. Это правда?

 - Да, подобные разговоры с руководством имели место. Но, пока я не планирую заканчивать с футболом, впереди у меня еще много времени. А там как карта ляжет.

 

- «Металлург» - один из немногих клубов премьер-лиги, решивший не проводить спарринг-матчей во время паузы в чемпионате.

 - Не думаю, что это как-то повлияет на кондиции команды. Даже наоборот, считаю, что это пойдет на пользу - все-таки мы и так уже сыграли шестнадцать матчей в чемпионате, и всем было необходимо немного передохнуть.

 

- Как оцениваете выступления «Металлурга» в первой половине чемпионата?

 - Думаю, нынешняя позиция в турнирной таблице вполне соответствует нашим выступлениям. Конечно, могло быть немного лучше, но мы знаем над чем необходимо работать, будем исправлять ситуацию. Надеюсь, после паузы существенно прибавим - у нас есть все для того, чтобы занять место, дающее право попасть в Лигу Европы. В отличие от большинства украинских команд мы имеем стиль, мы стараемся показывать зрелищный футбол.

 

- В каких компонентах стоит прибавить?

 - Даже такой сильной команде как «Барселона» есть куда стремиться, что уж говорить о нас. Что же касается «Металлурга», то нам надо улучшить игру в атаке и обороне. Надеюсь, скоро коллектив пополнят высококлассные футболисты, которые смогут нам помочь.

 

- С каким настроением команда подходит к субботнему поединку с «Шахтером»?

 - Всегда приятно играть с лидерами украинского чемпионата - считаю, что если боишься таких команд, то лучше вообще не выходить на футбольное поле. Да, будет нелегко, но мы усиленно готовимся и надеемся добиться хорошего результата.

 

- Как думаете, почему «Металлург» никогда не выигрывал у «горняков» в рамках чемпионата?

 - Ответ лежит на поверхности: «Шахтер» - самая большая команда в Донецке, одна из лучших в стране, клуб располагает футболистами топ-класса. Впрочем, мы уже обыгрывали «горняков» в Кубке Украины и знаем, как это сделать.

 

- Каким образом собираетесь прерывать неприятную традицию?

 - Самое главное, чтобы каждый игрок показал максимум своих возможностей - необходимо бороться все 90 минут, сыграть в свой футбол и надеяться на удачу.

 

- «Металлург» будет играть на победу или мировая тоже устроит команду?

 - Мы всегда стараемся выигрывать, впрочем, и ничья в гостевом матче также будет неплохим результатом - сейчас каждое очко на вес золота.

 

- Можно ли назвать предстоящий поединок настоящим дерби?

 - Пока наши матчи не дотягивают до дерби уровня «Реал» - «Барселона» или «Интер» - «Милан», но то, что поединок будет напряженным - неоспоримый факт. На «Донбасс-Арене» соберется много болельщиков и надо порадовать публику, показав высокий уровень.

 

Источник: СЭ

 

Читать @footballfans_UA Твитнуть
Loading...
Погода, Новости, загрузка...

  Просмотрено: 149 раз Просмотров: 149 автор: Ed опубликовано:18-11-2011, 11:51  
compzet.ru
 
 
 
 
Другие новости
   
 
 
 
 
 
 
Погода, Новости, загрузка...
 
 
Телерансляции
  Футбол
06:10 Чемпионат Италии. Обзор тура
07:05 Чемпионат Германии. Обзор тура
08:15 Чемпионат Италии. Кальяри – Милан
08:15 Чемпионат Англии. Фулхем – МЮ
08:15 Чемпионат Англии. Тоттенхем – Челси
10:20 Чемпионат Италии. Кальяри – Милан
12:30 Чемпионат Италии. Обзор тура
16:00 Чемпионат Германии. Обзор тура
17:05 Чемпионат Италии. Удинезе – Ювентус
19:00 Чемпионат Италии. Кальяри – Милан
21:30 Чемпионат Англии. Обзор тура
23:00 Чемпионат Испании. Обзор тура

Спорт 1
01:35 Эредивизие. Фейенорд – Твенте
10:00 Чемпионшип. Портсмут - Саутгемптон
 
 
 
Опрос
 

"Інший футбол" (ICTV)
БолФут (2+2)
Профутбол (2+2)
Про Лигу Чемпионов (2+2)
Про Лигу Европы (2+2)
Украинские страсти (5 канал)
Футбол Live (ТРК Футбол)
Футбольный Уик-энд (ТРК Украина)
Футбольный код (УТ-1)


 
 
ТОП новости
   
 
 
Партнёры
 
Фаеры.ру, Спорт на ua-portal.net, Сайт о футболе 4-4-2
 
 
Архив
  Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (966)
Ноябрь 2011 (979)
Октябрь 2011 (430)
Сентябрь 2011 (4)
Август 2011 (5)