Фанаты Днепра ответили на упреки своего бывшего полузащитника Сергея Кравченко по поводу избиения фанатов СК Днепр-1.

Сергій Кравченко

«В последнее время нам очень интересно наблюдать, как быстро перекрашенные бывшие игроки ФК Днепр пытаются отмыть себя от той беды под названием СК Днепр-1, путем обливания помоями тех, кто еще недавно поддерживал их на трибунах по всей Украине и за ее пределами. На этот раз «отличился» Сергей Кравченко.

Относительно «фанатов» СК Днепр-1. Если вы уже обозначили себя «фанатами», то принимайте пожалуйста все правила этой жизни. Хотели дерби – получайте все сопутствующие этому действу.

У нас возник вопрос. Много ли нужно ума бывшему игроку сборной играть в команде второй лиги? Не было предложений? Так будь честным, прежде всего перед собой, завершай свою «славную» карьеру. Карьеру, в которой ты так и не стал выдающимся футболистом, даже в стартовый состав попадая по праздникам.

Идем дальше. Ваш «храбрый» господин Береза говорил после той игры, что избили ногами 700 детей. Ты говоришь о 10. Вы там как-то разберитесь что говорить, потому что выглядит немного смешно.

Много раз ты, Сергей, пытался связаться с владельцем клуба, когда ты, и твои партнеры по команде, не получали месяцами заработную плату? Какие успехи у тебя были в этом деле?

То, что «фанаты» СК Днепр-1 не получают средств за поддержку, Сергей знает точно, и то, что когда-то кто-то был на заработной плате в ФК Днепр, знает. Смотри какой знаток. Не стесняйся, Сергей, расскажи как оно комфортно получать немаленькую по украинским меркам заработную плату, просто сидя на скамейке запасных.

Относительно Городова, Канафоцкого и т.д. Да, Сергей. Ты прав в том, что это легенды нашего клуба и нашего города. Они – да. Ты – нет. И никогда этой легендой не станешь. Потому что ты обычный гастарбайтер, который сегодня здесь, а завтра где-то еще. А с нашими легендами мы сами найдем общий язык. Без сопливых.

Днепр это мы. Днепр это болельщики, без которых твоя «труд» будет никому не нужен. Потому что футболисты, тренеры, руководство пойдет, а мы останемся. И будем в дальнейшем поддерживать наш клуб», – говорится в заявлении ультрас Днепра.