Донецкий «Шахтер» должен обыграть «Фейеноорд» в 4-м туре Лиги чемпионов, несмотря на проблемы в центре обороны. Такой прогноз дал известный украинский тренер Мирон Маркевич.

Мирон Маркевич

«Наверное, после этой встречи «Шахтер» оформит себе выступления в еврокубках весной. Это дополнительный стимул для горняков. Главная кадровая проблема сейчас — отсутствие Ракицкого и травма Кривцова. Но есть же Хочолава. Думаю, что он будет играть. Он уже выходил на замену и в принципе, у него есть хорошие шансы сыграть против «Фейеноорда». Вторым центральным защитником будет Ордец. Другого выхода из этого положения я не вижу», — сказал Маркевич в комментарии «Террикону».

Мирон Богданович отметил, что не сомневается в победе команды Паулу Фонсеки.

«Фейеноорд» теперь будет играть на результат. И для «Шахтера» такой сценарий лучше. Появится возможность наказывать их в контратаках. Но я думаю, что «Шахтер» будет больше действовать на половине поля «Фейеноорда». Так, как в принципе, всегда и играл. Уверен, что «Шахтер» победит в Харькове «Фейеноорд». А с каким счетом — роли не играет. Главное – выиграть», – резюмировал Маркевич.