Во вторник 31 октября матчами 4-го тура продолжится главный клубный турнир Европы — Лига чемпионов.

Лига Чемпионов

В группе А лидер и один из фаворитов турнира Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд будет принимать аутсайдера — Бенфику. Победа, а при некоторых раскладах даже поражение, принесет МЮ выход в плей-офф.

Во втором матче группы А Базель дома сыграет с московским ЦСКА.

Группа А. Тур 4. 31 октября

Манчестер Юнайтед — Банфика

21:45 — стадион Олд Таффорд. Манчестер.

Базель — ЦСКА

21:45 — стадион Санкт-Якоб Парк. Базель


В группе В турнирное положение команд очень похожее на положение в группе А.

Французкий ПСЖ на Парк де Пренс сыграет с Андерлехтом, а Селтик дома примет Баварию из Мюнхена.

Группа В. Тур 4. 31 октября

ПСЖ — Андерлехт

21:45 — стадион Парк де Пренс. Париж

Селтик — Бавария

21:45 — стадион Селтик Парк. Глазго


В квартете С лондонский Челси будет гостить в Риме. На знаменитом Стадио Олимпико Рома и Челси попробуют все-таки определить сильнейшого.

Напомним, что фантастический матч 3-го тура на Стемфорд Бридж между «аристократами» и римлянами закакончился результативной ничьей 3:3.

В этой же группе мадридский Атлетико просто обязян реабилитироваться за неудачный старт в ЛЧ и дома обыграть азербайджанский Карабах. Напомним, что в первой игре этих команд, Карабах дома смог устоять и добыть историческое первое очко в групповом этапе чемпионской Лиги.

Группа С. Тур 4. 31 октября

Рома — Челси

21:45 — стадио Олимпико (трансляция Футбол 1)

Атлетико М. — Карабах

21:45 — стадион Ванда Метрополитано. Мадрид


В квартете D Месси и ко приедут в гости в Пирей к местному Олимпиакосу. В третьем туре сине-гранатовые на Ноу Камп, несмотря на удаление Пике, легко обыграли греков 3:0.

А туринский Ювентус на выезде сыграет с лиссабонским Спортингом. Игра между этими командами в третьем туре закончилась непростой победой Ювентуса 2:1.

Группа D. Тур 4. 31 октября

Олимпиакос — Барселона

21:45 — стадион Георгиос Караискакис. Пиреи

Спортинг — Ювентус

21:45 — стадион Жозе Алваладе. Лиссабон

 

1 ноября в среду ЛЧ продолжится матчами команд в группаах E, F. G, и H.

В группе Е ситация более чем запутанная. Неожиданный лидер квартета московский Спартак будет гостить в Севилье. Первый матч между этими командами две недели назад в Москве закончился крупной и уверенной победою красно-белых со счетом 5:1.

А Ливерпуль на Энфилде будет принимать словенский Марибор. Напомним, что в Любляне в матче 3-го тура мерсисайдцы деклассировали Марибор со счетом 7:0.

Группа Е. Тур 4. 1 ноября

Ливерпуль — Марибор

21:45 — стадион Энфилд Роуд. Ливерпуль

Севилья — Спартак

21:45 — стадион Рамон Санчес Писхуан. Севилья


В квартете F чемпион Украины донецкий Шахтер в Харькове сыграет с голландским Фейенордом. Первая игра между этими командами в Нидерландах принесла победу «горнякам» со счетом 2:1. Напомним, что дублем в составе украинской команды отметился бразилец Бернард.

Соперники горняков по группе итальянский Наполи и Манчестер Сити померяются силами в Неаполе. Исходя из турнирной таблицы, даже ничья делает шансы Наполи на выход в следующий раунд мизерными.

Группа F. Тур 4. 1 ноября

Шахтер — Фейенорд

21:45 — стадион Металлист. Харьков (трансляция Футбол 2)

Наполи — Манчестер Сити

21:45 — стадион Сан-Паоло (трансляция Футбол 1)


В группе G неожиданный единоличный лидер турецкий Бешикташ дома будет принимать Монако. И в случае даже ничьей турки обеспечат себе выход в весеннюю стадию ЛЧ.

В этом же квартете португальский Порту сыграет дома против немецкого РБ Лейпцига. Команды в турнирной таблице разделяет всего одно очко и в случае победы одной из них, победитель упрочит свои позиции в борьбе за второе место в группе, которое позволит продолжить борьу в ЛЧ.

Группа G. Тур 4. 1 ноября

Бешикташ — Монако

21:45 — стадион Бешикташ Парк. Стамбул

Порту — РБ Лейпциг

21:45 — стадион Драгау. Порто


В группе Н противостояние двух явных лидеров квартета мадридского Реала и лондонского Тоттенхема продолжится в Лондоне. Первая игра между этими командами в Мадриде закончилась ничьей 1:1. Интереса этой игре добавляет и тот факт, что обе команды проиграли свои последние игры в национальных чемпионатах. А Реал и вовсе отстает от Барселоны уже на 8 очков.

В Дортмунде в игре аутсайдеров Боруссия — АПОЭЛ «шмели» попробуют реабилитироваться перед своими болельщиками за серию неудач в последних играх. Шансы обеих команд на выход в плей-офф очень призрачные, если не сказать больше. Поэтому эта игра всего лишь за третье место, которое даст право продолжить еврокубковый путь, но уже в турнире рангом ниже — Лиге Европы.

Группа H. Тур 4. 1 ноября

Тоттенхем — Реал

21:45 — стадион Уэмбли. Лондон

Боруссия Д. — АПОЕЛ

21:45 — стадион BVB-Штадион. Дортмунд

Отметим, что прямая трансляция матча Шахтер — Фейенорд будет доступна на телеканалах Украина и Футбол 2.

Автор: Андрей Твердохлеб  Footballfans.                                                                                                                                                                                                                      Страница автора в Facebook.