Легия - ПСВ 0-3, обзор матча, лига европыЛегия - ПСВ 0:3

Голы: Мих.Жевлаков, 32 (в свои ворота), Мертенс, 59 (с пенальти), Лабиад, 68

Легия: Куцак, Енджейчик, Мих.Жевлаков, Вавжиняк, Коморовски, Борисюк, Врдоляк, Радович, Жиро (Кухарчик, 83), Рыбус (Вольски, 71) Любойя (Скаба, 57)

ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело (Рицмаер, 77), Дерейк, Виллемс (Боума, 66), Строотман, Энгелаар, Лабиад, Вейналдум, Ленс, Мертенс (Тойвонен, 71)

Предупреждены: Енджейчик - Марсело, Энгелаар, Строотман

Удален: Куцак, 56 (Легия)

Команде Фреда Руттена волноваться за свою позицию в квартете группы С больше ни к чему! Вчера, поздним вечером среды, ПСВ оформило убедительную победу над Варшавской Легией и твердым шагом теперь квалифицируется с первой строчки в весеннею часть плей-офф Лиги Европы.

Конкретно по самому матчу сказать нечего: три забитых мяча в поединке – это лишь одномоментное просветление в трудах голландцев в этом матче и одновременная прострация в тех же моментах варшавских игроков!

Игра команд больше напоминала движение качелей и вот уже ближе к 32 минуте одна из сторон этих качелей все же перевисела: в атаке справа ПСВ было более расторопнее, нежели их визави. Станислав Манолев одним рывком оставил позади защиту Легии, а уже следующим касанием переправил мяч в ворота, правда помогал ему в этом моменте игрок варшавского клуба Землаков, он подставил свою ногу под удар Манолева и мяч по очень интересной траектории оказался в сетке. ПСВ впереди 0-1! Больше ярких моментов в первой части матча уже не наблюдалось.

Ко второму тайму рисунок игры не очень поменялся: ПСВ лишь иногда приближалось к воротам Куцака, но не игроки пробивали по воротам (может с каких-то идейных побуждений – не понятно). По-настоящему острые моменты у ворот все того же Куцака стали возникать уже к 55 минуте: в тот момент к штрафной площади рвался капитан голландцев Роттман, нанеся очень неплохой удар из-за пределов штрафной. За ударом следовал сэйв голкипера и его же фол последней, как потом решил арбитр встречи Айдинус, надежды! Красная для Куцака и 0:2 после удара Мертенса!

Последнюю точку в данной встрече поставила трехходовка голландцев с очаровательным ударом Лабиада. Как следствие 0:3 и полная беспомощность игроков Легии в этом матче!

Если абстрагироваться от действий голландцев и вспомнить, ну или хоть попытаться вспомнить, хоть какие-то действия хозяев встречи, то, наверное, можно лишь отметить дальние удары Жиро, Любойа и Радовича. Для Исакссона они не имели никакой остроты, разве что приукрасили статистику сего поединка. По настоящему острым у поляков был момент лишь на 88 минуте, когда Вольский феноменальным дриблингом вышел один на один с кипером ПСВ, но, увы, пробил в упор во вратаря. Это был явно не праздник польского футбола.

Еще что либо уточнять и анализировать в этом матче смысла нет. Голландцы уверенно оккупировали первое место в своей группе, поляки не менее уверенно заняли уже вторую строчку, а Рапид и Хапоель сыграли свои второстепенные роли в этой группе. На том, наверное, стоит и отпустить актеров готовиться к финальной сцене в драме под названием «Лига Европы» и пожелать им еще не раз блеснуть на великой футбольной сцене.