К сожалению, не все поклонники футбола имеют возможность посмотреть матчи ЧМ-2018, сидя на трибунах стадиона, но современные технологии позволяют наблюдать данное масштабное зрелище дома или в спорт-барах, оборудованных огромными мониторами. Лучший пакет услуг «ТВ» можно заказать на сайте InBet и наслаждаться отличной картинкой и звуком, которые помогут вам окунуться в праздник под названием ФУТБОЛ. Совсем скоро определится лучшая футбольная команда мира 2018 года, а пока что мы решили сделать анонс ½ финала.

Франция — Бельгия

Завтра, 10 июля 2018 года, на стадионе «Санкт-Петербург» отношения будут выяснять французы и бельгийцы. За всю историю эти команды провели 77 матчей, в 31 из которых бельгийцы одержали победу, было зафиксировано 20 ничьих, и в 26 играх победа была на стороне французов. Последний раз команды встречались в 2015 году, и французы потерпели поражение со счетом 4:3. А вот на мундиале соседи в последний раз пересекались 32 года назад. Команды сражались за третье место, и фортуна была на стороне французов, которые забили в ворота бельгийцев 4 гола, при этом, пропустив лишь 2 мяча.

Можно не сомневаться, что схватка на поле будет жесткая, ведь обе команды очень хотят попасть в финал. Тем не менее, при активной атаке команды не должны забывать о защите, ведь каждый мяч может быть решающим. Как у французов, так и у бельгийцев очень мощные нападающие, так что данный полуфинал обещается быть довольно интересным. Не исключено, что основного и даже дополнительного времени окажется недостаточно, чтобы выяснить, кто же из команд лучше. Поэтому многие полагают, что мы сможем увидеть послематчевые пенальти. Следует напомнить, что сборная Франции последний раз выходила в финал чемпионата мира в 2006 году, а сборной Бельгии ни разу не посчастливилось побороться в финале за кубок. Так что ставки на этот матч у обоих соперников очень велики.

Англия — Хорватия

В среду, 11 июля 2018 года, на поле «Лужников» встретятся сборные Англии и Хорватии. Стоит напомнить, что команды провели всего семь игр и британцы одерживали победы чаще. Тем не менее, именно хорваты выбили британцев из чемпионата Европы, обыграв родоначальников футбола со счетом 2:0 на своем поле и 3:2 в гостях. Англичане оказались злопамятными ребятами и разгромили сборную Хорватии в отборочном турнире на мундиале в ЮАР со счетом 5:1 дома и 4:1 в гостях, тем самым поспособствовав вылету хорватов из чемпионата мира.

Как видим, у команд друг к другу есть масса претензий, поэтому матч ожидается довольно жестким. По всей видимости, игра обоих команд будет построена на острых контратаках, а основанная часть игроков будет зорко следить за собственными воротами. Не исключено, что в матче мы сможем увидеть игру в дополнительное время и даже послематчевые пенальти. 

Некоторые эксперты полагают, что у англичан все же больше шансов на победу, так как хорваты были изрядно вымотаны во время последнего матча со сборной России (дополнительное время + пенальти), в то время, как сборная Англии обыграла в основное время сборную Швеции. 

Но хорваты могут мобилизировать все силы, так как их сборная еще ни разу не играла в финале чемпионата мира. Англичане также стремятся к победе, ведь в финал их сборная последний раз попадала лишь в 1966 году. Так что игра должна быть очень напряженной.