» Главные новости » Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маккаби" и вылетело из Лиги Европы
Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маккаби" и вылетело из Лиги Европы

europe-league

Киевское "Динамо" в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы сыграло вничью с с израильским "Маккаби" со счётом 3:3 и завершило турнир на третьем месте в группе E.

Начало матча выдалось многообещающим для киевской команды, уже к 17-й минуте поединка вице-чемпионы Украины вели в счёте в два мяча. На 11-й минуте Алиев навесил со штрафного, а Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот "Маккаби", через пять минут Гусев воспользовался точным пасом Бетао с левого фланга и огорчил вратаря гостей.

Но во втором тайме надежды "Динамо" на выход из группового турнира в плей-офф похоронили удаления двух центральных защитников – Алмейды и Хачериди. Бразильского защитника изгнали с поля за фол последней надежды, а Хачериди увидел перед собой красный свет после стычки с футболистом соперника.

Два удаления обернулись для киевлян тремя голами "Маккаби" — Вереда, Атара и Даббура, однако Гусеву на 80-й минуте удалось спасти свою команду от поражения в этом матче.
В параллельной встрече турецкий "Бешикташ" на своём поле одержал волевую победу над английским "Сток Сити" со счётом 3:1.

На гол Фуллера в первом тайме турецкий клуб ответил точными ударами Фернандеса с пенальти, Пектемека и Эду во втором.

Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового турнира прошли "Сток Сити" и "Бешикташ".

Лига Европы
Группа E. 6-й тур
Динамо К (Киев, Украина) – Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – 3 : 3
Голы: Ширан Йейни, 12 (1:0, автогол); Олег Гусев, 17 (2:0); Омер Веред, 49 (2:1); Элиран Атар, 62 (2:2); Мунас Даббур, 75 (2:3); Олег Гусев, 80 (3:3).
Предупреждения: Андрей Ярмоленко, 60; Александр Алиев, 79 – Нивалдо, 54; Ширан Йейни, 56; Элиран Атар, 63; Мусса Конате, 69.
Удаления: Леандро Алмейда, 47; Евгений Хачериди, 56.

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Сток Сити (Сток-он-Трент, Англия) – 3 : 1
Голы: Рикардо Фуллер, 29 (0:1); Мануэл Фернандеш, 59 (1:1, пен); Мустафа Пектемек, 74 (2:1); Эду, 82 (3:1).
Предупреждения: Роберто Хилберт, 61; Эду, 90+3 – Рикардо Фуллер, 27; Асмир Бегович, 44.
Удаления: Мэтью Апсон, 57.

Источник: Чемпионат.ком

Читать @footballfans_UA Твитнуть
Loading...
Погода, Новости, загрузка...

Просмотрено: 130 раз Просмотров: 130 автор: fibber опубликовано:15-12-2011, 00:03