» Главные новости » Ворскла и Металлист в Лиге Европы. Тренировки с повышенной ответственностью
Ворскла и Металлист в Лиге Европы. Тренировки с повышенной ответственностью

СПОРТ bigmirt)net предлагает вашему вниманию анонс матче шестого тура группового этапа Лиги Европы, в которых 15 декабря, Ворскла на выезде сыграет с Ганновером, а Металлист – с АЗ.

 

Ганновер (Германия) - Ворскла

Ганновер. AWD-Арена. Начало матча: 20.00

Арбитр: Леонтиос Тратту (Кипр) 

Хозяевам от этого матча совсем ничего не надо. Даже в случае победы сегодня они не смогут занять первое место. Да и в случае поражения команда второе не покинет. Как говорится, золотая серединка. Нужно ли что-то Ворскле? Даже победа не даст подняться хотя бы на ступеньку выше - полтавчане так и останутся аутсайдерами. Но все-таки было бы очень хорошо закончить евротурнир, имея в активе первую, полновесную победу в группе.

Что касается кадровых потерь, то подопечные Павлова вылетели в Германию без двух основных защитников - Арменд Далку будет отсутствовать из-за перебора желтых карточек, а Алексей Курилов получил повреждение и остался дома. Игра с немцами станет для Ворсклы уже 34-м поединком этой осени. Практически полтавчане работают на износ, играя постоянно на 4-й или 5-й день. Они отыграли даже больше матчей, чем Шахтер, Динамо или Металлист.

Именно с усталостью связывается отвратительная форма игроков, которые вот уже два месяца сидят без побед. Стоит отметить, что немало команд вынуждены были испытывать огромные проблемы с турнирным положениям из-за раннего старта в еврокубках.

Так что Ворскле надо не только отдохнуть, но и подготовиться к решающим матчам весны. Но не только усталость стала причиной неуспеха команды. Молодежь зачастую была нестабильной (например, автор победного дубля в ворота бухарестского Динамо Олег Баранник после той феерической игры и огромной порции авансов решил, что его дело сделано и впал в зимнюю спячку уже в сентябре). Да и Матвеев, Оберемко, Курилов выдавали местами отличные отрезки, но только местами. Лишь Роман Безус сумел удержаться на довольно высоком уровне - и сразу пошли слухи про его переход в Динамо.

Ганновер после невероятной победы над мюнхенской Баварией в чемпионате никак не может выиграть - 4 ничьих и 2 поражения. А в еврокубках вот уже 4 игры подряд немцы все никак не могут оставить свои ворота на замке.

 

После феерической игры в Киеве между Динамо и Маккаби Металлист остался последней надеждой Украины в еврокубках. К матчу последнего тура подопечные Мирона Маркевича подошли в ранге безусловного лидера группы, который обеспечил свое место в плей-офф еще в прошлом туре. И сегодняшний результат уже не играет никакой роли - Металлист первый! А вот хозяевам стоит попотеть - в случае непобеды они уже становятся в зависимость от исхода параллельного матча, где Аустрии надо будет бить Мальме с разницей как минимум в 7 голов. Чудеса бывают - доказано загребским Динамо. 

Но вот только побеждать для АЗ может стать заданием довольно трудным. Посудите сами - выдав невнятную нулевку против Мальме, во внутреннем чемпионате команда была просто разобрана Херенвеном на запчасти - 1:5. Такой конфуз случился целиком и полностью заслуженно и по делу - АЗ выглядел очень невнятно, уступал сопернику и в скорости, и в желании. После этого был доигран прерванный матч с Экселсиором - и снова неудача, 0:0. Ну а в последнем туре аутсайдер первенства Де Граафсхапе был просто раскатан - 4:0.

У АЗ есть существенная потеря - не примет участие лидер полузащиты Понтус Вернблом. Игрок, забивший уже 4 гола в еврокубках, пока еще страдает от последствий травмы. Зато вот Жози Алтидор, забивший Металлисту в Харькове, на месте. Так что от потери одного игрока эта команда не станет менее опасной.

Так как никакого давления на команду нет, Мирон Богданович зрело решил поберечь свою основу (преимущественно игроков атаки) и оставил в Харькове либо отправил в отпуск сразу и Хосе Сосу, и Тайсона, и Клейтона Хавьера, и Кристальдо, и Фининьо. Пару аргентинцу составил Чако Торрес, пропускающий этот матч из-за дисквалификации и отправившиеся из харьковского аэропорта домой в кратковременный отпуск.

Что и говорить - потери для команды крайне серьезные. На счету этих игроков 12 голов в этой еврокампании - то есть две третьих общекомандных. Но в их отсутствие появится шанс проявить себя молодым да амбициозным исполнителям.

Мы часто жалуемся, что в наших лидирующих клубах не дают играть молодежи из-за опасения за конечный результат - и вот он, долгожданный матч еврокубка, где можно себя показать. Посмотрим, кто чего стоит.  

 

АЗ (Нидерланды) - Металлист

Алкмаар. АЗ Стэдиум. Начало матча: 22.05

Арбитр: Карлос Клос Гомес (Испания)

Источник: БигмирСПОРТ

 

Читать @footballfans_UA Твитнуть
Loading...
Погода, Новости, загрузка...

  Просмотрено: 126 раз Просмотров: 126 автор: Ed опубликовано:15-12-2011, 17:42  

return_announcements(); ?>
 
 
 
 
Другие новости
   
 
 
 
 
 
 
Погода, Новости, загрузка...
 
 
Телерансляции
  Футбол
16:40 Чемпионат Испании. Обзор тура
17:05 Чемпионат Италии. Обзор матчей
17:40 Чемпионат Италии. Обзор тура
18:30 Чемпионат Англии. Обзор тура
19:30 Футбол Live. Программа о футболе
20:00 FIFA Ballon d’Or. Программа о футболе
21:00 Футбол Live. Программа о футболе
21:30 Предисловие к Арсенал - Лидс.Футбол Live
21:40 Арсенал - Лидс. Кубок Англии
23:45 Футбольный уикенд. Программа о футболе
00:05 Самые смешные футбольные моменты
00:20 Futbol Mundial. Программа о футболе
00:50 Футбол News
01:05 Чемпионат Испании. Обзор тура
02:05 Чемпионат Англии. Обзор тура
03:00 Футбол News
03:05 Чемпионат Италии. Обзор тура
04:00 Чемпионат Германии. Обзор тура

 
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнёры
 
Фаеры.ру, ua-portal.net/sport, 4-4-2.com.ua
 
 
Архив
  Апрель 2012 (4)
Март 2012 (117)
Февраль 2012 (231)
Январь 2012 (654)
Декабрь 2011 (967)
Ноябрь 2011 (978)