» » Ливерпуль разогнал «сорок» на «Анфилде». Ливерпуль-Ньюкасл 3:1
Ливерпуль разогнал «сорок» на «Анфилде». Ливерпуль-Ньюкасл 3:1

ливерпуль, ньюкаслВот и закончился в очной встрече футбольный 2011 год для «мерссесайдцев» и «сорок». Правда, кто после финального свистка был на позитиве, ну а кто, сжимая боль внутри, покидал поле и готовился встречать Новый Год.

Ливерпуль своих болел на трибунах не разочаровал и спокойно, по крайней мере до завтрашнего матча Арсенала, пребывает на 5-й позиции со своими 34 заветными очками. Алан Пардью же пока пытается найти ключ к успеху своей команды, но безуспешно. Для Ньюкасла весь нынешний сезон оказался очень тяжелым во всех смыслах этого слова и особого прогресса, особенно на фоне сегодняшней встречи с Ливерпулем не виделось. За всю игру «сороки», так и не смогли толком располосовать защиту «красных», но при этом создали соответствующую ситуацию для подопечных Далгиша, где явно не блистает сегодня нападение хозяев - было в ступоре перед воротами Ньюкасла.

По-настоящему острый и, как оказалось, голевой момент произошел на 25 минуте, когда после первой и, как сначала показалось, не опасной подачи Тэйлора, Кабайе прокинул круглого вперед, а там уже дело сделал датчанин Аггер, который и «вкинул» мяч в свои же ворота - 0:1. Ньюкасл был впереди.

Далее дело следовало за хозяевами встречи. Спустя 4 минуты проворней всех в штрафной Ньюкасла оказался Беллами, после полной неразберихи и неудачных действий Тиоте, валлиец прострелил в нижний угол 1:1. Далее команды, как и до этого, начали откатывать мяч по полю, так и скоротали оставшееся время тайма в любви, да ласке.

Вторая половина встречи началась сразу с замены абсолютно блеклого Адама на капитана «мерссесайдцев» Стивена Джи и игра сразу приобрела новый качественный оттенок. Пардью сменил в свою очередь Тэйлора на Сантона, но результат, как оказалось, этот ход для Ньюкасла не возимел. И вот хронометр показывал 68 минуту встречи: в сторону ворот Ньюкасла арбитр ставит штрафной, моментом ранее очень шальной проход по центру Кэррола был грубо остановлен игроками гостей. Далее был фантастический по исполнению удар Беллами со штрафного и фатальная ошибка Крула и Уильямсона, которые в порыве блокировать мяч столкнулись. В итоге пустили мяч в ворота – 2:1. Дубль Беллами и явный перевес Ливерпуля в этом матче. Игроки Ньюкасла кинулись отыгрывать упущенное и уже буквально в ответной атаке могли сравнивать счет. Ба, который прорезал защиту «красных» с фланга четко пустил мяч под Рейной и вот казалось мяч обречен оказаться в сетке, но… Но стремительным рывком круглого, ценой собственного здоровья Шкртел вынес из ворот! Это был фантастический момент.

Ливерпуль, что называется отскочил. И чтобы не доводить до греха… на 78 минуте комбинация между Хендерсоном и Джерардом закончилась для хозяев взятием ворот Ньюкасла и Стивен в оный раз подтверждает свой статус непоколебимого лидера команды - 3:1, и это окончательная точка в борьбе «сорок» и Ливерпуля. Была еще и первая кровь  все того же Беллами, который получил в борьбе с Колоччини удар локтем и был далее заменен на Куйта. И это по большому счету все! Ливерпуль подходит к наступающему году с возможным количеством набранных очков, Ньюкасл терпит очередное поражение и уже в 2012 ждет в гости МанЮнайтед, а ребята Фергюсона на беду Пардью, сейчас на хорошем ходу. А дальше будет видно. Старт 19 тура АПЛ был дан и нас ждет еще масса увлекательного в новогоднее выходные.

 

 

Ливерпуль - Ньюкасл 3:1
Голы: Беллами, 29, 68, Джеррард, 78 - Аггер, 25 (в свои ворота)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Адам (Джеррард, 59), Спиринг, Даунинг, Кэрролл, Беллами (Куйт, 74)

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уилльямсон, Колоччини, Р. Тэйлор (Сантон, 46), Обертан (С. Амеоби, 85), Тиоте, Кабайе, Гутьеррес, Вучкич (Бен Арфа, 65), Ба

Предупреждения: Гутьеррес, Р. Тэйлор   

     

Анатолий Симачинский, специально для ФутболФанс


Ключевые теги: ливерпуль, ньюкасл

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 846 раз Просмотров: 846 автор: glavred опубликовано:31-12-2011, 15:54  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)