» » Блохин: Мне надо дать результат, поэтому на фамилии и былые заслуги я смотреть не буду
Блохин: Мне надо дать результат, поэтому на фамилии и былые заслуги я смотреть не буду

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин дал пресс-конференцию перед матчем с Израилем, рассказал о подготовке команды к предстоящей игре.

 

"Я вообще не знаю, какую информацию могу сейчас дать. 20 человек прилетело, все здоровы. 11 из них завтра будут играть. Команду я видел всего один час, поскольку самолет задержался. Чуть больше пообщался с динамовцами Киева, которые находятся тут на сборе и приехали раньше других. Все ребята в хорошем настроении. Все здоровы", - сказал наставник национальной команды.

Также Блохин прокомментировал ситуацию с травмой защитника Ярослава Ракицкого.

"Мы его и не вызывали. У него изначально была проблема с голеностопом. Наш доктор летал в Донецке и вернулся с информацией о том, что на Ракицкого мы рассчитывать не можем. Хотели вместо него привлечь Чигринского, но он пока работает по своей программе", - рассказал тренер.

По словам Блохина, он почувствовал себя более уверенно после продления контракта с ФФУ до 2012 года.

"Человек, который работает в подвешенном состоянии, не может выполнять свои обязанности нормально - он будет нервничать и думать, что будет завтра. Так что более комфортно работать, когда понимаешь, что твое дело удостаивается какого-то внимания. Некоторые возражают: мол, а вдруг Блохин провалит Евро-2012, но продолжит работу? Что ж, посмотрим, как оно все будет. Кстати, сам новый контракт я пока не подписал. На данном этапе есть лишь устная договоренность", - заявил он.

Блохин не стал прогнозировать исход предстоящего матча, хотя пока у сборной Украины отрицательная статистика во встречах с израильтянами - одно поражение, две ничьи.

"Израиль - дружественная страна для нас, тут много наших соотечественников, так что не хочется их обижать. А если серьезно, то тяжело предвидеть результат завтрашнего матча. У сборной Израиля - новый тренер, состав соперника мы пока посмотрели навскидку, детально будем разбирать завтра. Но понятно, что при новом тренере игроки захотят себя показать. Мы же собрались буквально только-только. При этом тяжело сказать, в каком состоянии находятся ребята, учитывая, что еще даже не закончена межсезонная подготовка клубов", - отметил тренер украинской сборной.

Также наставник национальной команды прокомментировал ситуацию с Артемом Федецкий, который сейчас тренируется с дублем Карпат.

"Это не мои проблемы, а проблемы Федецкого. Он должен принять какое-то решение. Как я его могу сейчас привлекать, если он вообще не играет ни в одном из клубов и даже не провел сборов ни с одной из команд. К тому же, я бы не сказал, что вся игра сборной Украины строится на Федецком. Хотя, позиция эта для нас проблемная. Но человек сам себя выключил из игры - что ж я могу сделать", - заявил Блохин.

По словам Блохина, он на 80 процентов определился с составом на Евро-2012, а основная подготовка команды будет проведена на сборе непосредственно перед европейским первенством.

"Эти ребята, которые сейчас находятся в расположении сборной - процентов 80 той команды, что будет выступать на Евро-2012. Других игроков мы не найдем. Конечно, если кто-то в полный голос заявит о себе, то мы обязательно возьмем такого исполнителя на чемпионат Европы. Что же касается той игры, к которой мы стремимся, то именно сейчас нам до нее далеко, как до луны. Более ясная картинка наступит тогда, когда мы соберемся непосредственно перед Евро-2012 - 15 мая. Но если игроки хотят попасть на чемпионат Европы, они постоянно должны показывать определенный уровень. Вот завтрашний матч и покажет. Хотим мы того или нет, футболисты сборной Израиля сейчас в накате, в этой стране вовсю идет национальный чемпионат. У нас же игрового тонуса сейчас нет. Да и вообще, сборная Израиля - не самая простая команда. Не все так просто отсюда уезжают", - сказал наставник сборной.

По мнению тренера, каждый игрок постоянно должен доказывать свое право на место в национальной сборной.

"Мне надо дать результат. И поэтому на фамилии и былые заслуги я смотреть не буду. Иначе этот самый результат я не дам. Кто не покажет уровень, соответствующий национальной сборной и Чемпионату Европы, тот в заявку не попадет. Вне зависимости от имени. Милевский и Воронин пока не сыграли так, как должны играть. Ни в клубе, ни в сборной. Нападающий должен уметь решить эпизод, уметь сам создавать себе ситуацию у ворот соперника. А если он зависим от девяти человек, то мне сложно понять, что это за нападающий. После меня и Шевченко у нас пока по-прежнему нет нападающего такого же уровня. Потому Месси и получает Золотой мяч - он именно способен решить эпизод. У нас же в чемпионате Украины в гонке бомбардиров лидируют иностранцы, забивающие еле-еле по десять мячей", - отметил Блохин.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 595 раз Просмотров: 595 автор: news2 опубликовано:29-02-2012, 09:42  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)