» » Итоги 1/8 финала Лиги Чемпионов
Итоги 1/8 финала Лиги Чемпионов

 

ЛЧ, итоги, 1/8 финалаИтоги 1/8 финала Лиги Чемпионов от сайта Footballfans.

 

АПОЕЛ: вы все еще верите, что он так прост?

Еще тогда, в августе, кто бы мог предположить такую дальнейшую судьбу этого маленького и в то же время невероятно сильного клуба? Буквально, через пять минут после окончания жеребьевки, АПОЕЛу стали готовить 4-е место, которое, как все думали, он и должен будет занять. Но вышло все иначе. Киприоты заняли  первое место, оставив позади себя, Зенит, Шахтер и Порту – команды, в свое время завоевавшие второй по престижности турнир Европы! Удивили, так удивили!

Но ведь везти постоянно не может. В первом раунде плей-офф АПОЕЛу удалось пройти Лион. Можно сколько угодно упоминать о кризисе французской команды, о том, что победа досталась киприотам лишь в серии пенальти и о других подобных вещах, но все они будут не к месту. Если команда прошла уже в 1/4 (!) ЛЧ, то о везении речи быть не может. На сегодня АПОЕЛ – вполне серьезный клуб. Пусть, он не имеет столько финансов как Реал, в их составе не играет лучший игрок мира как в Барсе, они не выигрывали самый престижный турнир Европы девять раз, как это было у упомянутого уже Реала, но это все равно не дает никому повода думать об этой команде, как о главном претенденте на вылет уже в следующем раунде.

 

БАРСЕЛОНА! И больше слов не надо.

Барселона подарила феерическое шоу, не только своим болельщикам, а и всей Европе (ну почти всей, в Германии явно не все ликовали). На счет того, что «блаугранас» великолепны нету никаких возражений. Это понимают даже фаны Реала. Каталонцы в очередной раз доказали свое превосходство над другими клубами мира. А Месси всем наглядно объяснил, что он действительно лучший и что не зря уже три раза получил Золотой Мяч.

Барса побеждает 7:1 в 1/8 ЛЧ, по сумме двух встреч 10:2. Месси на «Камп Ноу» забивает 5 мячей, за две игры 6. Факты на лицо. А сам Лионель претендует и на четвертый Золотой Мяч.

И глупыми разговорами о том, что это только первый раунд плей-офф и соперник не является фаворитом турнира, нельзя никак уменьшать заслуги Барсы.

 

Странный, но очень интересный бой.

Милан и Арсенал выдали не просто две красочные демонстрации, а дали зрителям интригу и лишили любых догадок, поскольку никто не представлял, что может случиться в следующий момент. Непредсказуемость преследовала эту пару до тех пор, пока не закончился второй поединок в Лондоне. Когда Милан выиграл на Сан Сиро (4:0), вопросов казалось, нет никаких уже. Ошиблись! Арсенал победил 3:0 на своем поле. Восторгу не было границ. А единственное, что могло подпортить ситуацию – вопрос: «А не было ли договорняка?»

 

Четыре "сливы" потопили армейцев.

Как только волей жеребьевки были сведены ЦСКА и Реал, стало ясно, кто именно из этих двух команд пройдет дальше. Гол Вернблоома на последних минутах встречи в Москве не изменил ничего. А мог бы… Если бы Думбия уже в матче на «Сантьяго Бернабеу» не запорол два хороших шанса забить в самом начале. Все могло бы иначе обернуться. Но на деле, Реал уверенно обыграл армейцев со счетом 4:1 и прошел в 1/4.

 

Челси – стоп кризис. Наполи – прощай ЛЧ.

Еще недавно кризисный клуб Романа Абрамовича, героически одолел Наполи набравшее обороты в последнее время. Говорю: недавно кризисный, потому что синие уже выходят из этого положения. И все дела пошли на поправку после того как стал у руля команды Ди Маттео.

4:1! Обыграть Партенопею – отличный результат. Могли и пролететь аристократы, если бы Чех не спас в одном из моментов второго тайма. Но кому сейчас есть до этого дело. Челси прошел дальше. ТОЧКА!  

 

 

Андрей Звонарев, специально для Footballfans

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 882 раз Просмотров: 882 автор: news опубликовано:18-03-2012, 10:27  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)