» » » Германия – Португалия – команды продемонстрировали осторожный футбол
Германия – Португалия – команды продемонстрировали осторожный футбол

Германия – Португалия – команды продемонстрировали осторожный футболМатч сборных Германии и Португалии был центральным матчем первых двух дней Евро 2012. Обе команды понимали значимость предстоящего поединка. В случае неудачи в этом матче, в оставшихся пришлось бы играть против по спортивному злых голландцев, которые проиграли стартовый матч, и против датчан, которые показали хорошую игру, имеют в активе 3 очка, что позволит им на этом турнире уже не бояться никого и вести раскованную игру.

И Германия, и Португалия продемонстрировали довольно осторожный футбол. Реальную возможность забить в первом тайме упустил Пепе, который из района одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в перекладину. Во втором тайме, несмотря на оживлённую игру, до голевых моментов долгое время не доходило. На 72-й минуте матча, после подачи с правого фланга Гомес ударом головы решил судьбу матча, заработав для команды 3 очка. В самом конце матча Португалия могла отыграться, но Варела не сумел переиграть Нойера. Германия победила и вышла в лидеры группы В. Португальская команда, как считает её главный тренер, сыграла дисциплинированно и, если продолжит такую же игру, вполне может выйти из группы.

В современном спорте широко применяется спортивное питание в дополнение к рациону спортсмена, как элемент здорового образа жизниТакой вид пищевых добавок используется в единоборствах, бодибилдинге и др. для поддержки и восстановления организма, роста мышц, поднятия выносливости и улучшения обмена веществ.

Ключевые теги: Евро 2012, Германия, Португалия