» » Днепр обыграл донецкий Металлург
Днепр обыграл донецкий Металлург

Днепр обыграл донецкий МеталлургДнепропетровцы, набравшие шесть очков, на своей арене принимали неудачно стартававший донецкий «Металлург». В начале сезона хозяева поля демонстрируют отличную результативность. Они семь раз поразили ворота соперников, при этом лишь однажды пропустили. У донецкой команды дела шли совсем плохо. «Металлург» только один раз отличились и три мяча пропустили.

В самом начале матча днепропетровцы смогли застать соперника врасплох. На четвертой минуте матча Зозуля отправил мяч Коноплянке, которому оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал. 1:0. Донетчане расстроились, но скоро смогли создать у ворот соперника неплохой момент. Лазич вышел один на один с вратарем, но вместо удара перевел мяч партнеру, который находился в менее удобной позиции, в итоге защитники «Днепра» смогли разрядить обстановку вблизи своих ворот.

На двадцать пятой минуте Алиев со стандарта пробил точно в створ ворот, но голкиперу удалось спасти ворота. Преимущество днепропетровцев росло и через несколько минут Коноплянка смог оформить дубль. 2:0.  После второго пропущенного гола донецкий клуб совсем сдал. Хозяева в спокойном темпе доиграли до перерыва.

Ранее главный тренер донецкого «Металлурга» комментируя предстоящий ответный матч Лиги Европы с черногорской командой «Челик» сказал, что они будут использовать «Челик» как тренажер http://mirfitnesa.com.ua при подготовки к матчу с «Днепром».

Во втором тайме хозяева наращивали свое преимущество. Вскоре после начала второго тайма счет мог увеличиться, но в игру вмешался боковой арбитр. Прицельный удар Алиева забил мяч в сетку, но бригада судей отменила, потому что Зозуля находился в офсайде и мешал Бандуре. Чуть позже Матеус с убойной дистанции отправил мяч выше ворот.

Последние минуты матча прошли в низком темпе. Смирившиеся с поражением гости ничего не могли противопоставить хозяевам, а футболистов «Днепра» устраивал счет. По статистическим данным у хозяев троекратное преимущество по ударам по воротам. Гости были впереди только по количеству желтых карточек.

Благодаря двум забитым мячам по итогам незавершившегося третьего раунда «Днепр» оказался на второй строчке по результативности (девять мячей).