» » » Футбол Локомотива – больше, чем футбол
Футбол Локомотива – больше, чем футбол

Футбол Локомотива – больше, чем футболФутбол клуб «Локомотив (Москва)» - одна из самых самобытных команд современного футбольного ландшафта России. Имея за спиной такого мощного спонсора, как ОАО «Российские железные дороги» клуб постоянно входит в элиту российской Премьер-лиги, хотя последний серьезный успех датирован 2007-м годом, когда «Локо», как нежно называют его болельщики команды, выиграл Кубок России. В то же время несомненным является тот факт, что московский «Локомотив» - команда с богатыми традициями, великолепными игроками и самобытными тренерами.

На сегодняшний день, датой основания московского клуба железнодорожников принято считать 12 января 1936 года, однако споры по этому поводу ведутся уже давно, то разгораясь, то вновь стихая. Все дело в том, что команда «Локомотив» возникла не на пустом месте, у нее были вполне официальные предшественники. В 1922 году в рамках существовавшей тогда Московской футбольной лиги была зарегистрирована команда под звучным названием «Кружок футболистов Казанской дороги». Потом этот клуб постоянно менял свои названия – становился и «Клубом имени Октябрьской революции», и командой «Московско-Казанская железная дорога», но болельщиками чаще всего он именовался просто – «Казанка».

Именно на базе этой команды и был сформирован в начале 1936 года, за несколько месяцев до старта первого всесоюзного чемпионата московский «Локомотив». Кстати, название команда получила от одноименного спортивного общества, которое было образовано в конце 1935 года. Тогда же у клуба появилась и эмблема – паровоз внутри буквы «Л», которая, пусть и с некоторыми изменениями, существует до настоящего времени.

«Локомотив» уже в первом своем чемпионате трижды вошел в историю. Во-первых, именно его матч с ленинградским «Динамо» открывал первенство. Во-вторых, нападающий железнодорожников Лавров забил первый гол чемпионатов СССР. Ну и, наконец, в-третьих, команда выиграла первый Кубок СССР, обыграв в финале своих земляков динамовцев со счетом 2:0.

Новая и, как оказалась, более славная страница в истории «Локомотива» началась в 1992 году, когда стартовал первый футбольный чемпионат независимой России. За прошедшие двадцать лет московский клуб не только ни разу не покидал класс сильнейших, но и стал здесь одним из главных законодателей мод. Огромная роль в этом принадлежала главному тренеру клуба Ю.П. Семину, который скрупулезно, шаг за шагом создавал свою великую команду. К основным достижениям клуба можно отнести победы в чемпионатах России в 2002 и 2004 гг., в розыгрыше национального Кубка в 1996-м, 1997-м, 2000-м, 2001-м и 2007 гг.

Вся первая половина 2000-х оказалась окрашена в красно-зеленые цвета – цвета московского «Локомотива». Футболисты клуба неоднократно оказывались лауреатами различных конкурсов и опросов, а представить сборную Россию без железнодорожников сегодня практически невозможно. К наиболее ярким представителям железнодорожников можно отнести С. Овчинникова, Р. Нигматуллина, Д. Лоськова, Д. Сычева, В. Евсеева, С. Игнашевича, Д. Глушакова.

У кого была возможность смотреть футбол онлайн с участием «Локомотива», тот прекрасно помнит, какую выдающуюся игру показывала эта команда! Центральные каналы старались не пропускать ни одной игры с участием железнодорожников, транслируя их игру бесплатно в общедоступном формате.

В настоящее время московский «Локомотив», несмотря на все проблемы и трудности, продолжает оставаться одним из самых популярных и играющих российских клубов. Пусть трансляцию футбола с участием «Локомотива» все сложнее увидеть на бесплатных телевизионных каналах, но благодаря сервису СмотриСпорт вы можете совершенно бесплатно смотреть игры любимой команды, не отходя от своего монитора!


Ключевые теги: Футбол, Локомотив, смотреть футбол, команда

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 2504 раз Просмотров: 2504 автор: Orlov Sergey опубликовано:31-12-2012, 15:10  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)