» » » Армения разгромила в гостях Данию со счетом 4:0
Армения разгромила в гостях Данию со счетом 4:0

Дания - АрменияНастоящим триумфом стало выступление сборной Армении в серии квалификационных матчей Чемпионата мира – 2014, когда она всухую разгромила команду Дании. Для украинских болельщиков этот факт примечателен еще и тем, что один из голов в этой встрече забил Генрих Мхитарян, который выступает за донецкий «Шахтер».

Напомним, что результат предыдущей встречи, когда сборная Армении не сумела пройти команду Мальты, оказался далеко не тем, на который рассчитывал тренерский состав. Очевидно, что из поражения армяне сумели извлечь полезный опыт, и в поединке со сборной Дании команда выступила в несколько ином составе.

Сборная Армении не стала терять времени, и реализовала первый гол едва ли не сразу после свистка, давшего старт игре. С подачи Эзбилиза Мовсисян сумел точно отправить мяч в ворота хозяев так, что датский вратарь Стефан Андерсен уже ничего не смог поделать. Вместе с тем, датчане, разумеется, не собирались сдаваться без боя, однако ответный гол им так и не удалось реализовать, хотя такая возможность была у Денниса Роммедаля.

Далее отличился сам Эзбилиз, который при помощи Валерия Алексаняна сумел забить второй гол. Парировать столь удачную серию в исполнении гостей взялся наставник датчан при помощи замен на поле, однако результата эта идея так и не принесла. Очевидно, что Мортен Ольсен знает, почему краснеет горло, и мог помочь в такой ситуации своим игрокам, хотя вчера эта информация ему вряд ли пригодилась. Добавим, что проблема с верхними дыхательными путями летом приобретает особую актуальность, а потому лечить горло должен уметь каждый из нас.

На 59-й минуте во второй раз за вчерашний день поразил ворота противника Мовсисян, завершив тем самым предпринятую контратаку. Наконец, под занавес встречи поставил точку в матче Мхитарян, который принес своей команде четвертый гол. Таким образом, Дания и Армения сейчас имеют в своем активе по шесть очков и делят четвертую и пятую позиции в своей группе.