» » ЯРЕМЧЕНКО: "Чтобы тренер уехал на сборы с дублем, но отвечал за результат основного состава, такого я ещё не видел"
ЯРЕМЧЕНКО: "Чтобы тренер уехал на сборы с дублем, но отвечал за результат основного состава, такого я ещё не видел"

ЯРЕМЧЕНКО: "Чтобы тренер уехал на сборы с дублем, но отвечал за результат основного состава, такого я ещё не видел"Заслуженный тренер Украины Валерий Яремченко эксклюзивно для Футболфанс прокомментировал трансферы Шахтера, а также политику львовских Карпат.

- Прокомментируйте, пожалуйста, трансфер Фернандиньо. Правильно ли сделал «Шахтёр», что отпустил его?
- Комментировать извне какие-то трансферы очень сложно. Сложно и неблагодарно, потому что с одной стороны – это потеря футболиста высокого уровня, а с другой – если Фернандиньо не хочет уже играть в этом клубе, то удерживать его здесь, я думаю, нет смысла. Поэтому я не хочу давать оценку его ухода.
- Реально ли «Шахтёру» найти замену Фернандиньо?
- Когда есть хорошее финансирование клуба, реально найти всё. Если нашли Фернандиньо, то найдут и второго Фернандиньо. Вопрос стоит не в этом, а в том, сколько времени потребуется на адаптацию нового игрока и за какие деньги его удастся купить.
- Что может означать поступок Мхитаряна? Неужели он не хочет продолжать свою карьеру в донецком клубе?
- Я не думаю и даже не подозреваю, что Мхитарян с таким интеллектом решил убежать. Он не позволит себе делать такое по отношению к «Шахтёру».
- То есть Вы считаете, что всё это просто слухи?
- Я считаю и буду надеяться, что это слухи.
- Насколько реально украинской молодёжи «Шахтёра» конкурировать с бразильскими талантами?

- Это жизнь, здесь надо конкурировать. В противном случае они и не попадут в «Шахтёр». В конкуренции всегда рождается истина. Другое дело, если такую возможность не предоставляют, ведь дорогостоящим футболистам всегда предоставляется больше возможностей себя проявить. Молодые футболисты должны знать и быть готовыми к тому, что у них времени для представления и раскрытия возможностей будет меньше.
- Как Вы думаете, «Шахтёр» способен прибавить в новом сезоне?
- А почему бы и нет? Все команды надеятся и стремятся к лучшему. Я не думаю, что задачи у какого-то клуба с претензиями на высокое место стоят меньше чем у «Шахтёра». Такие клубы всегда будут ставить самые высокие цели.
- Что скажете о массовом обновлении состава в львовских «Карпатах»?
- Там, честно сказать, вообще непонятная ситуация. Когда футболист просыпается и ему говорят: «У тебя вот есть контракт, теперь он станет в 2 раза меньше. Ты – профессионал, но мы тебе даём вот такую телегу, и на ней ты должен ехать». Это сильно непрофессионально.
- А как прокомментируете новость, что костяк команды не поехал на сбор в Словению?
- Это не просто костяк, там находится 17 футболистов. А кого будет готовить Севидов? Наверное, 2-го и 3-го тренера к чемпионату? Ситуация такая: «Днепр» отдал несколько футболистов, которые он же и будет для них оплачивать, а весь костяк остался во Львове. Мне непонятно, как тренеры поехали с дублем на подготовку к Чемпионату, когда он уже не за горами? Кого они готовят и для кого?
- Что можете посоветовать Севидову для успешной работы с львовским клубом в столь непростое время?
- Обратится в Советский Союз! Там как раз ничего не делали, только советовали (Смеётся). Севидов должен сам принимать решения, у него своё видение к футболу, и я здесь ничего советовать не могу. Мне просто непонятно и дико, когда тренер уезжает на сборы с командой, которой не существует! То, что я читаю с прессы о «Карпатах», для меня просто смешно.
- Наверное, такое возможно только у нас...
- Такое возможно в юмористических передачах. Такого я ещё не видел за свою жизнь: чтобы тренер уехал на сборы с дублем, но отвечал за результат основного состава. Давайте начнём с того, что «Карпаты» первые 2 игры проиграют, и он скажет: «Да я их не тренировал!».
- В межсезонье «Ильичёвец» покинуло немало игроков. Может ли это отразится на выступлении мариупольской команды в новом сезоне?
- Конечно! Но учитывая то, что половина команд Премьер-Лиги уже не финансируется, «Ильичёвцу» можно ничего не бояться. А то, что отразится... тут всё зависит от того, какие задачи клуб будет ставить в новом сезоне, может их вообще не будет, откуда я могу знать. Поэтому и сказать сейчас ничего не могу.
Владимир Шилов, эксклюзивно для Футболфанс

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 458 раз Просмотров: 458 автор: Шилов Владимир опубликовано:26-06-2013, 18:45  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)