» » Олег Саленко: "В «Шахтёре» происходит набор хороших футболистов из Бразилии и Аргентины"
Олег Саленко: "В «Шахтёре» происходит набор хороших футболистов из Бразилии и Аргентины"

Олег Саленко: "В «Шахтёре» происходит набор хороших футболистов из Бразилии и Аргентины"Сегодня в Одессе матчем за Суперкубок будет дан старт новому сезону Чемпионата Украины. Именно в этот момент у болельщиков появляется уйма вопросов по поводу целей и амбиций клубов, какова их игровая форма и настрой. Известнейший футбольный эксперт Олег Саленко в эксклюзивном интервью корреспонденту Футболфанс поделился своим мнением по поводу итогов Объединённого турнира, готовности «Шахтёра» и «Динамо», а также о «перестройке» и характере «Черноморца» перед решающим матчем за главный футбольный трофей Украины.

Произвёл ли на Вас впечатление завершившийся Объединённый турнир?

Думаю, что было интересно и для команд, и для зрителей. Стоит отметить момент, что на последние игры народ весьма неплохо собирался. Это хорошая подготовка к Чемпионату, да и таких игр как «Динамо» - «Спартак» или «Шахтёр» - «Зенит» мы уже давно не видели, и это только повышало интерес к данному турниру. 

Какой матч турнира Вам больше всего пришёлся по душе?

Наверное, последний матч, когда «Динамо» со «Спартаком» играли на «Олимпийском». Тут уже и народ собрался, и было видно, что команды начали набирать форму.

С чем может быть связано столь удачное выступление киевского «Динамо»?

Я думаю с тем, что киевляне раньше начали набирать обороты. Команда не форсирует подготовку, ведь у них ещё есть время, и поэтому они выглядели на этом турнире более раскрепощёнными, чем все остальные.

Как оцените игру новичков «Динамо»?

В игре со «Спартаком» они достаточно хорошо действовали, потому что когда команда выигрывает, играет и забивает, это всё хорошо смотрится. Они совсем недавно приехали, но уже зарекомендовали себя, поэтому надо их вписывать в состав и серьёзно наигрывать, чтобы от них была польза и на других, уже официальных турнирах.

А кто Вам всё-таки больше понравился – Ленс или Мбокани?

Трудно сказать, ведь они разноплановые игроки, но если они в паре сыграются, то результат непременно будет. 

Что можете им пожелать, дабы не затеряться в команде?

Побольше уверенности и работоспособности. Если они будут работать на пределе своих сил, то тогда уже точно не затеряются. Тренер сразу видит, когда игроки полностью отдаются на футбольном поле и, естественно, будет давать им возможности проявить себя.

А каковы перспективы молодых украинских игроков «Динамо», таких как: Кравец, Макаренко, Буяльский и др.?

Сейчас сложно сказать, но ребятам нужно бороться за свои места в составе, иначе в противном случае их могут отдать в аренду. Перспектива возможна только при условии, если они будут бороться на максимуме своих сил. Сейчас в команде существует здоровая, очень сильная конкуренция, и кто её лучше пройдёт, тот и будет играть в основном составе. Тем более у нас есть лимит на легионеров, и это даёт шанс украинским футболистам, так что все возможности для того чтобы закрепится в составе у них есть.

Что скажете о игре «Шахтёра»? Неужели потери Фернандиньо, Мхитаряна и Раца так сказываются на игре команды?

Я думаю, они просто ещё наигрывают разные схемы с новыми футболистами. Проблема в том, что у них совсем мало времени, ведь, как правило, для этого необходимо 3-4 месяца, а иногда даже год. Процесс нахождения связей и сыгранности с новичками команды весьма долгий и затруднительный.

То есть все проблемы донецкого клуба связаны с отсутствием сыгранности?

Да, и чем больше у них будет игр, тем лучше, потому что именно в официальных играх связи быстрее всего наигрываются.

Кого из ушедших игроков «Шахтёра» будет труднее всего заменить?

Они все были неотъемлемой частью клуба, заменить которых будет крайне сложно, но сейчас в «Шахтёре» происходит набор хороших футболистов из Бразилии и Аргентины, которые в будущем вполне способны заменить ушедших игроков.

Перейдём к сегодняшнему сопернику «Шахтёра» в финале Суперкубка. Как Вы думаете, в это трансферное окно «Черноморец» больше приобрёл или всё же потерял?

«Черноморец» - это команда, где футболисты уходят и приходят достаточно часто. У одесситов в прошлом сезоне был хороший прогресс, но сейчас у них идёт «перестройка», и будет интересно, как они будут выглядеть в новом сезоне. Правда, я думаю, что с «Шахтёром» им будет трудно сегодня тягаться.

Можно ли сказать, что исход Суперкубка заранее предрешён?

Конечно, «Шахтёр» сейчас сильнее, и они уже прошли через достаточно серьёзные подготовительные игры, но «Черноморец» - такая команда, которая будет играть до конца. Поэтому тут даже интересно будет посмотреть, как донецкий клуб будет выглядеть после турнира, а «Черноморец» - после всех изменений.

То, что финал пройдёт именно в Одессе, может стать весомым фактором в пользу одесситов? Или «Шахтёру» всё равно где играть?

«Шахтёру» всё равно, а вот «Черноморец» конечно перед своими зрителями будет сражаться из последних сил. Больше всего интересует, какое будет построение игры у одесситов, ведь привычный для «Черноморца» атакующий футбол против «Шахтёра» применить будет крайне непросто.

И напоследок хотелось бы узнать, каков Ваш прогноз на этот поединок?

Я думаю, что «Шахтёр» выиграет с минимальным счётом, то есть 1:0 или 2:1.

 

Владимир Шилов, Футболфанс

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 542 раз Просмотров: 542 автор: Шилов Владимир опубликовано:10-07-2013, 18:52  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)