» » » «Металлург» уступил в гостях «Динамо»
«Металлург» уступил в гостях «Динамо»

Динамо - МеталлургВчерашний старт участия столичного «Динамо» в национальном первенстве – Кубке Украины оказался на редкость удачным для киевлян. Их противники – донецкий «Металлург» оказались также в неплохой форме, однако преимущество все-таки было на стороне хозяев.

Особенностью вчерашней встречи грандов отечественного футбола стало выступление команд в далеко не лучших своих составах: и «Динамо», и «Металлург» не выставили на вчерашний поединок лучших спортсменов, что не могло не сказаться на общем результате матча.

Уже первые минуты показали полную готовность хозяев сделать все, чтобы обернуть ход событий в свою пользу, притом, что перед стартом матча выделить однозначного фаворита было весьма сложно. Отметим, что подобные конструкции с успехом применяются на самых ответственных мероприятиях и выставках благодаря своему удобству и эргономике. Очевидно, из этих соображений целая группа киевлян активно атаковала ворота «металлурга». Однако из всех опасных моментов первого тайма до логического завершения был доведен лишь один. Его «виновником» стал Зотов, которого арбитр наказал за игру рукой. Приговор судьи исполнил Гусев, удачно реализовав пенальти и открыв счет во вчерашнем поединке.

Начало второго тайма ознаменовалось попыткой «Металлурга» восстановить паритет в поединке. Усилиями Морозюка на короткое время счет действительно стал равным, однако уже вскоре последовал дубль в исполнении Ярмоленко. Болельщики готовились было праздновать разгромную победу, однако Болбат добавил в копилку «Металлурга» еще один гол, который, однако уже не мог повлиять на победу хозяев, поскольку ни они, ни гости больше вчера забить атк и не смогли.