» » «Шахтер» не смог отыграться в матче с «Байером»
«Шахтер» не смог отыграться в матче с «Байером»

Шахтер - БайерДонецкий «Шахтер» так и не смог взять реванш за досадное поражение двухнедельной давности от леверкузенского «Байера». Два мяча, пропущенные горняками в гостях, стали серьезной помехой на пути к выходу из своей группы А. Ситуация могла бы перемениться на противоположную, будь сегодня «Шахтер» более результативным, однако спортивная фортуна оказалась не столь благосклонна к спортсменам.

Начать стоит с того, что «Шахтер» в последнее время не спешит радовать своих фанатов и, тем более, руководство клуба выдающимися результатами. Будучи битыми «Байером», за что президенту клуба Ринату Ахметову пришлось даже приносить извинения, горняки потерпели разгром еще и от «Волыни», которая никогда не претендовала на первые позиции национального первенства. Впрочем, украинская премьер-лига с Лигой чемпионов никак не связана, а потому у «Шахтера» на сегодня стояла только одна задача – вырвать победу, с которой, забегая вперед, команда так и не смогла справиться. Помочь им не могло даже спортивное питание на mslp.com.ua, которое славится своим эффектом при высоких физических нагрузках.

Как и следовало ожидать, с самого начала поединка инициативой на поле стали владеть хозяева. Установив контроль над мячом, горняки начали пытаться нащупать прорехи в обороне противника. «Байеру» же не оставалось ничего другого, как предпринимать контратаки, которые, впрочем, казались не столь значительными.

С начала матча не прошло и четверти часа, как опасный момент создал Факундо Феррейра, однако голкипер гостей оказался на высоте, парировав опасный удар головой. После этого реализовать голы пытались немало такие игроки, как Тейшейра, Коста и Бернард. Отдельного упоминания заслуживает «навес» в исполнении Дарио Срна, когда лишь касание о штангу спасло гостей от неминуемого гола.

Проведя первый тайм в разведке боем, команды отправились на перерыв с целью не только отдохнуть, но и обсудить дальнейшие планы со своими наставниками. Очевидно, Мирча Луческу нашел нужные слова, и опытный Срна снова сделал неплохую попытку взятия ворот, но и в этот раз Бернд Лено справился с опасной ситуацией.

Далее уже «Байер»  предпринимал попытки склонить преимущество на свое сторону, отводя игру от своих ворот. В этом отношении отличился Сон Хен Мин, который также был в шаге от гола, однако опыт Пятова не подвел украинского вратаря. Далее «Шахтер» так и не смог создать больше опасных моментов, и не помогла даже предпринятая замена Срна на Тайсона.

В этой ситуации «Шахтеру» остается только ждать победы в следующем поединке с МЮ и надеяться на осечку своего сегодняшнего противника.

 

По материалам:

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 1571 раз Просмотров: 1571 автор: amet опубликовано:05-11-2013, 23:45  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)