» » Как «Арсенал» довели до банкротства?
Как «Арсенал» довели до банкротства?

АрсеналДалеко не самую приятную новость довелось услышать на днях болельщикам столичного «Арсенала»: столичный клуб официально снимается с участия в национальном первенстве и прекращает свое существование. Такая информация представлена на официальном сайте клуба, а потому данный материал будет посвящен некоторых особенностям процесса.

Итак, если верить сообщению Виктора Головко, размещенному на сайте столичного клуба, его руководству так и не удалось найти спонсоров, которые смогли бы помочь команде в столь сложной для нее ситуации. Разумеется, руководство неоднократно обращалось к меценатам, однако найти тех, кому бы реально оказался дорог отечественный футбол, им так и не удалось.

Головко утверждает, что до последнего футболисты не теряли надежды на благополучный исход, однако команда оказалась никому не нужной. В итоге «Арсеналу» не осталось ничего другого, кроме как объявить о прекращении дальнейшего участия в соревнованиях и начале официальной процедуры банкротства.

Что касается причины подобного развития событий, то, как утверждает президент Федерации Футбола Украины Анатолий Коньков, дело в нежелании Премьер-Лиги Украины принимать активное участие в решении вопроса киевского клуба.

Конкретных имен виновников славившейся ситуации Коньков не называет, ограничившись лишь констатацией факта наличия группы людей, заинтересованных в крахе национальной футбольной школы. Однако очевидно, что у команды были способы решения проблем, прежде всего, финансовых, например, имеющаяся на балансе клуба техника в лизинг могла бы принести немало прибыли.

Казалось бы, заниматься проблемой команды должны были во всех футбольных ведомствах, однако Коньков считает, что реальную помощь оказала лишь ФФУ.

Впервые тревожный сигнал прозвучал еще 25 октября нынешнего года, когда «Арсенал» не смог принять участие в матче с «Таврией», который должен был состояться в Симферополе. Впрочем, еще за день до этого киевляне предупредили: денег на поездку в Крым у клуба нет, а потому игроки останутся в столице. Разумеется, зрителям впоследствии компенсировали стоимость билетов на несостоявшийся матч, благо бухгалтерская отчетность позволяет провести подобные операции.

В этой связи особенно интересно, какой из команд окажется выгодно прекращение участия «Арсенала» в Премьер-Лиге. Учитывая тот факт, что «канониры» провели менее 15 матчей, то все достигнутые ими результаты будут аннулированы, а это значит, что в выигрыше окажутся команды, ранее потерявшие очки в матчах с «Арсеналом». Речь идет о «Ворскле», которая сможет сократить свое отставание от лидеров, а также «Карпаты», «Севастополь» и «Волынь», что, разумеется, повлечет за собой некоторые изменения в турнирной таблице.

По материалам:

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 1112 раз Просмотров: 1112 автор: amet опубликовано:16-11-2013, 20:44  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)