» » » «Динамо» разгромило «Говерлу»
«Динамо» разгромило «Говерлу»

Динамо - ГоверлаК матчу с ужгородской «Говерлой» столичное «Динамо» пришло с далеко не самыми лучшими результатами в виде пятой позиции турнирной таблицы национального первенства. Таким образом, сегодняшний поединок для подопечных Олега Блохина должен был завершиться лишь победой, которую, впрочем, еще необходимо было заслужить.

Несмотря на очевидное преимущество хозяев, «Говерла» первые минуты матча провела на равных, реализуя на практике «смелый» футбол. Впрочем, через четвреть часа после старта матча киевляне все-таки начали демонстрировать, кому на самом деле принадлежит инициатива на поле, не используя для этого пневматические пистолеты. Справедливости ради нужно сказать, что и голкипер ужгородцев явно не страдал от избытка работы.

Первые изменения на табло появились лишь к середине тайма. Отработанным движением Евгений Хачериди отправил мяч в дальний угол поля, откуда Дьемерси Мбокани послал его в оказавшиеся без присмотра ворота гостей, забив свой седьмой гол в Чемпионате Украины.

Еще несколько минут – и преимущество киевлян удвоилось. С навеса в штрафную Юнеса Беланда, мяч, перенаправленный Джермейном Ленсом отправился в ворота «Говерлы».

После перерыва наставник «Говерлы» Александр Грозный воспользовался козырем в виде Армони Иканде, который, оправдывая свое появление был близок ко взятию ворот динамовцев, однако реакция голкипера Шовковского не подвела. После этого на поле воцарился паритет, и команды практически не стремились к реализации ярких моментов. Однако под самый конец встречи отличился Сергей Сидорчук, забивший третий гол в ворота «Говерлы».