» » Василий КАРДАШ: "Во втором тайме совершенно не чувствовалось, что Динамо может отыграться"
Василий КАРДАШ: "Во втором тайме совершенно не чувствовалось, что Динамо может отыграться"

Василий КАРДАШ: "Во втором тайме совершенно не чувствовалось, что Динамо может отыграться"Наш постоянный эксперт Василий Кардаш прокомментировал итоги еврокубковой недели для украинских команд...

Еврокубковый уик-энд для Украины начался блистательной победой Шахтёра над Реал Сосьедадом в Лиге Чемпионов. Какие впечатления остались от этой встречи?

- Очень положительные! Команда выглядела по-хорошему агрессивно, нацеленной на ворота соперника. Я думаю, что украинские болельщики только порадовались за такую игру донецкого клуба.

В последнее время очень много критики "обрушилось" на бразильских легионеров Шахтёра, но в среду они показали, что обладают высочайшем уровнем игры. Вы согласны с этим?

- Критика, если она конструктивная, идёт только на пользу. Это заставляет игрока не расслабляться, держать себя в тонусе. В этой игре бразильские легионеры Шахтёра доказали, что они действительно мастеровитые игроки, у них есть потенциал, который, естественно, нужно постоянно реализовывать на футбольном поле.

Перед последним матчем против Манчестер Юнайтед всё в руках Шахтёра, но задача очень непростая - победить на "Олд Траффорд". Как вы думаете, это реально?

- Как по мне, английские клубы относятся к тем, которые и сами играют, и дают играть другим. Конечно, игра будет очень непростая, ведь все мы знаем как английский болельщик поддерживает свою команду, но в то же время это не та команда, в матче с которой у Шахтёра не будет шансов. Они непременно будут, и очень важно ими грамотно распорядиться.

В четверг играли ещё 3 наших команды, на сей раз в Лиге Европы, в частности, Черноморец одержал волевую победу над загребским Динамо. Всё-таки есть у одесситов настоящий характер?

- Да, командный дух у одесситов очень высок, и это очень радует. Вообще, в последнее время Черноморец является "крепким орешком" абсолютно для любой команды, что он постоянно подтверждает на футбольном поле. Да, бывает, что победы складываются очень непросто, но её цена от этого только возрастает, особенно если она добывается на последних минутах матча.

В другом матче группы ПСВ опять неприятно удивил своих болельщиков, во второй раз проиграв Лудогорцу. Что твориться с эйндховенской командой, неужели она не хочет играть в Лиге Европы?

- Я думаю, что это не тот Эйндховен, который был раньше. В этой команде есть свои проблемы, возможно, смена поколений или ещё что-то, но всё равно есть традиции клуба, которые надо уважать. Это футбол, и никто не застрахован от взлётов и падений.

Есть ли шансы у Черноморца выиграть именно у такого Эйндховена?

- Конечно! По тому, как выглядит сейчас Черноморец и брать во внимание, как играет ПСВ, у одесситов появляется шансы, и они довольно высоки.

Днепропетровский Днепр обеспечил себе выход из группы ещё в прошлом матче, но тем не менее, отсутствие мотивации не помешало им уверенно победить Пандурий...

- Тренер воспользовался тем, что Днепр решил все свои задачи в группе, и дал возможность проявить себя молодым игрокам, которым необходима игровая практика. Очень хорошее впечатление оставили футболисты, и тренер, на основании того что есть замена основным игрокам, смело смотрит в будущее клуба.

Вот как раз о молодых игроках и хотелось бы поговорить. В этом матче в основном составе дебютировали воспитанники днепропетровского клуба - Близниченко и Сваток. Правильно ли поступает тренер, давая шанс впервые проявить себя молодому игроку именно в еврокубковом матче, а не во внутреннем первенстве?

- Я думаю, да. Если молодой игрок хорошо проявляет себя на тренировках, ему нужно дать шанс. А тут всё так совпало, что Днепр уже вышел из своей группы, и появилась возможность просмотреть молодых талантов. Это вполне правильный и резонный ход со стороны главного тренера.

Как вы думаете, Днепр будет нацелен на реванш во Флоренции? Ведь особой разницы между 1-м и 2-м местом здесь нет...

- Не так много игр осталось сыграть и, я думаю, приоритет здесь будет отдан чемпионату. Очень важно хорошо закончить отложенную игру с Металлистом, а также взять 3 очка в матче с Зарёй. С другой стороны, игра с Фиорентиной будет последней для Днепра в этом году, и в этом плане хочется его закончить на мажорной ноте.

И напоследок матч, который, если честно, не очень хочется вспоминать... Всё-таки, что же случилось с киевлянами? Ведь они набрали в последних матчах неплохой ход, и тут такой резкий сбой...

- Как мне видится, быстрый гол где-то расслабил команду. У Динамо наблюдался недостаточный настрой, усталость, ведь многие игроки выступали в сборной. Чувствуется, что футболисты киевского клуба просто недоработали эту игру.

Согласитесь, всё-таки очень странно, когда у команды не хватает настроя именно в еврокубковом поединке...

- Если начало складывается легко, забиваешь гол, некоторые игроки вдруг начинают думать, что так непринуждённо пройдёт и весь поединок. Действительно, до пенальти игралось очень легко, но после первого забитого гола Генк забегал совсем по-другому. Как по мне, выйдя на второй тайм с проигрышем в 2 мяча, игроки просто не показали агрессию в атаке, поэтому совершенно не чувствовалось, что Динамо может отыграться.

Нужно ли тренерскому штабу принимать какие-то меры по отношению к игрокам за проваленный ими матч?

- Естественно, нужно провести детальный анализ поединка, ведь ни тренер, ни футболисты, ни, тем более, болельщики не остались довольны этим поединком. Нужно сделать правильные выводы и сыграть оставшиеся игры с Рапидом и Севастополем на высоком уровне.

Можно ли считать этот еврокубковый уик-энд удачным для Украины? Ведь хватало и положительных, и негативных новостей...

- Если брать во внимание набранные очки, то 3 команды из 4-х одержали победы, что не может не радовать. В целом, этот уик-энд сложился для нас весьма неплохо.

Владимир Шилов

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 1354 раз Просмотров: 1354 автор: Шилов Владимир опубликовано:29-11-2013, 20:19  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)