» » Вадим Евтушенко: Шансы "Черноморца"? Где-то 60 на 40 в пользу "Лиона"
Вадим Евтушенко: Шансы "Черноморца"? Где-то 60 на 40 в пользу "Лиона"

Вадим Евтушенко: Шансы "Черноморца"? Где-то 60 на 40 в пользу "Лиона"Известный футбольный эксперт провёл анализ увиденного матча в Одессе, где "Черноморец" разошёлся безголевым миром с "Лионом"...

Ничью «Черноморца» можно рассматривать по-разному: с одной стороны, «Лион» не самая слабая французская команда, с другой – они приехали полурезервным составом...

- Как по игре, так и по результату, этот матч можно рассматривать с положительной стороны, но, конечно, с определённой скидкой на неосновной состав соперника. Это первая игра «Черноморца» и он показал достойный футбол, создал несколько хороших моментов для того, чтобы забить гол, но не получилось. Тренерскому штабу было очень сложно предугадать, как неизвестная для одесситов команда будет играть, и действительно «Лион» удивил с расстановкой игроков. Видно было, что французы играют с расчётом на то, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности.

Кроме отсутствия игровой практики, чего ещё не хватило «Черноморцу» для победы?

- Мне не понравилась позиционная игра центральных полузащитников «Черноморца». Они не смогли создать давление на ворота соперников, но при пяти защитниках «Лиона» это было очень сложно сделать. Конечно, ещё не хватило мастерства, но это со временем придёт.

Тот факт, что «Лион» не играл основным составом, только доказывает, что приоритетом для него является внутренний чемпионат?

- Мы не знаем достоверно, почему они не прилетели. Может, события на Украине сыграли свою роль, сложно сказать. Я думаю, что в ответной игре будет играть основной состав, и тогда этот вопрос сам по себе отпадёт. Этой команде нужно было сделать задел для общей победы, а уже во втором матче основные игроки будут пытаться доделать всё до конца.

«Черноморец» в этом сезоне уже обыгрывал на выезде легендарные команды – «ПСВ», киевское и загребское «Динамо»... За счёт чего одесситы могут добавить в этот список «Лион»?

- За счёт тех же качеств, что были продемонстрированы в матчах с вышеназванными командами. Прежде всего, это игровая дисциплина, которая присутствует в команде, а также везение, ведь чтобы обыгрывать, нужно забивать голы. К сожалению, тот набор футболистов центральной зоны полузащиты, который есть сейчас в «Черноморце», больше направлен на то, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, чем активно искать пути поражения ворот соперника. В линии атаки игроки «Черноморца» пока действуют разрозненно, поэтому такие нюансы нужно убирать. Это уже задача тренера, думать, как играть в ответном матче. Я думаю, что Григорчуку будет немного легче выбирать тактику в ответном матче, ведь он уже будет знать, как будут играть французы. При родных трибунах «Лион» не позволит себе играть в 5 защитников.

То, что в ответном матче «Лион» будет больше раскрываться – это только плюс для «Черноморца»?

- Здесь есть и подвох. Я думаю, что у «Черноморца» будут возможности контратакующих действий против «Лиона», потому что французы не играют в стиле 70-процентного владения мячом. Они, всё-таки, играют в более быстрый футбол с короткими атаками, что создаёт предпосылки для контратак, где может быть и опасность. Бежать в атаку и оголять свои тылы крайне рискованно, и «Лион» может это использовать, ведь у них тоже есть хорошие игроки, которые могут грамотно сыграть на контратаках.

Как оцените шансы «Черноморца» на выход в следующую стадию?

- Хотелось бы сказать хороший процент для команды Григорчука, но я, наверное, дам меньше 50%, учитывая, что на выезде будет тяжеловато. Где-то 60 на 40 в пользу «Лиона».

Владимир ШиловФутболфанс


Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:



  Просмотрено: 228 раз Просмотров: 228 автор: Шилов Владимир опубликовано:22-02-2014, 20:51  

 
 
 
 
Другие новости
   
 
 
 
 
 
 
 
 
Loading...
 
 
 
 
Погода, Новости, загрузка...
 
 
Телерансляции
   
 
 
Опрос
 

UA-football.com
football.ua
sport.ua
iSport.ua
Спорт-Экспрес в Украине
Террикон
Динамомания
Динамо Киев от Шурика
HotSport.com.ua
Фаеры.ру
sport.bigmir.net
sportonline.ua
Championat.com
footballnews.com.ua
football24.ua
fanat.ua


 
 
Партнёры
 
 
 
Архив
  Июнь 2014 (60)
Май 2014 (7)
Апрель 2014 (64)
Март 2014 (47)
Февраль 2014 (31)
Январь 2014 (7)