» » Как выбрать классический футбольный мяч?
Как выбрать классический футбольный мяч?

Качество футбольного мяча, как и любого спортивного инвентаря, зависит от свойств того материала, из которого он изготовлен. Если вы решили купить мяч футбольный, то должны понимать, что казалось бы, изделие из натуральной кожи – это лучшее, что может пожелать профессиональный футболист. Однако на практике выяснилось, что такие футбольные мячи недолговечны. Причин здесь несколько. Во-первых, натуральная кожа впитывает влагу, в результате чего покрытие увеличивается в размерах и обвисает. Во- вторых, мяч от влаги тяжелеет и теряет скорость. Им трудно управлять во время игры. В-третьих, во время матча покрытие несет большие физические нагрузки и быстро изнашивается. Отсюда вывод: дорогостоящий мяч из натуральной кожи не отвечает требуемым игровым характеристикам и может быть использован только как сувенир.

В чем преимущества синтетических мячей?

Многолетние испытания доказали, что лучшими материалами для производства футбольных мячей являются синтетические материалы. В современном производстве используют два вида синтетики:

- полиуретан;


- поливинилхлорид;

Полиуретан представляет собой синтетическую кожу, обладающую такими эксплуатационными характеристиками, как:

- прочность;
- влагостойкость;
- мягкость;
- упругость;
- способность выдерживать большие нагрузки;
- долговечность;
- невысокая цена;

Если взять футбольный мяч из полиуретана в руки, то на ощупь покрытие мягкое и упругое, напоминает кистевой эспандер. Изделие из полиуретана легкое и быстрое, хорошо управляемое во время игры, что и повысило уровень его популярности в профессиональных играх. Сегодня искусственная кожа из полиуретана используется для производства лучших моделей этого спортивного инвентаря. Покупая футбольный мяч из полиуретана, имейте в виду, чем выше его цена, тем толще слой искусственной кожи, а значит - прочнее и долговечнее он будет.

Вторым популярным синтетическим материалом для изготовления является поливинилхлорид. Это также один из видов искусственной кожи. Однако, на ощупь этот материал более твердый и напоминает пластик. Стоимость этого материала ниже, поэтому футбольные мячи с поливинилхлоридными покрышками идеально подходят для любительского футбола.

Зачем футбольному мячу дизайн?

Если внимательно рассмотреть поверхность, то можно заменить, что она состоит из разного количества панелей. Такой дизайн покрышки неслучаен. Классический футбольный мяч имеет ровно 32 панели. Он был разработан компанией Select еще в 1962 году, что улучшило аэродинамические характеристики мяча, а следовательно и качество игры.

По материалам:

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 466 раз Просмотров: 466 автор: amet опубликовано:25-02-2014, 23:30  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)