» » Леоненко: Если Ярмоленко будет здорово играть, я первый ему прозвоню и скажу «молодец»
Леоненко: Если Ярмоленко будет здорово играть, я первый ему прозвоню и скажу «молодец»

Леоненко: Если Ярмоленко будет здорово играть, я первый ему прозвоню и скажу «молодец»Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко - о играх украинских команд в Лиге Европы и проблемной ситуации в Металлисте...

Какие впечатления остались от прошлой игры Динамо с Валенсией?

- Для меня самое главное – чтобы футболисты выходили и показывали хоть что-то, а пока мы смотрим только плохой футбол за большие деньги, и, конечно, это неприятно.

Динамо прошло очень солидные зимние сборы, был сыгран ряд тренировочных матчей, но где же результат этой подготовки?

- Будем смотреть, как Динамо покажет себя в матче с Шахтёром. Если они обыграют своего принципиального соперника, то всё сразу же станет на свои места и все скажут, что Динамо уже совсем другое. Я надеюсь, что вскоре мы увидим то самое «другое» Динамо, но с Валенсией игрокам трудновато себя проявить. Чемпионат всё покажет. Понятно, что в Еврокубках далеко не зайдёшь, и Днепр с Черноморцем тоже не будут «хватать звёзд с неба», ведь там есть просто клубы посильнее.

После матча с Валенсией посыпались отговорки, мол, нам помешал переезд на Кипр, это первая игра после длинного перерыва и т.д.

- Я скажу, что это всё отговорки, но только они маленькие (улыбается). Понятно, что дома приятнее играть, но я уже говорил, какое напряжённое у Суркиса начало года, тут ничего не поделаешь... Будем ждать следующих игр. Пусть тур и перенесли, но когда-то же он будет сыгран.

Вы ещё верите в будущее Динамо именно с Олегом Блохиным?

- Дело не в том, что верю. Я хочу, чтобы наши команды выходили и играли, чтобы болельщикам было приятно смотреть футбол! И я говорю не только про Динамо. Я хочу, чтобы каждый наш клуб боролся до конца! Ведь кому было интересно, когда Шахтёр убежал на 15 очков вперёд? Даже Ринату Леонидовичу, мне кажется, хочется большей конкуренции в чемпионате.

Пойдёт ли ваша критика на пользу Ярмоленко?

- Я бы хотел! Если он будет здорово играть, то я первый ему прозвоню и скажу «молодец». Я думаю, что если он не глупый, то должен понять и  больше не допускать подобных ошибок. А если не исправится – будем критиковать! Ведь если он опять «психонёт» и получит красную карточку, я же не смогу ему сказать «молодец» (улыбается). Кстати, я думаю, что он особо и не помог бы в матче с Валенсией. Испанцы были просто сильнее.

Конечно, можно говорить, что Валенсия – очень сильный клуб, но разве Тоттенхэм чем-то слабее? А ведь Днепр прекрасно проявил себя в домашнем матче с лондонской командой...

- Тоттенхэм ничем не слабее Валенсии, правда, у лондонцев отсутствовали несколько игроков основы, но это не вина Днепра, что к ним приезжают футболисты второго, «третьего», «десятого» состава... Мне вот только странно, почему они играют в Еврокубках, если не хотят? Сразу же вылетайте – и всё! К чему эти все мучения?

В целом, какие впечатления оставили для вас игры Днепра и Черноморца?

- Я их домашние матчи практически и не видел. Черноморец я не смотрел вообще, а вот Днепр... честно говоря, я и тут ничего не понял, потому что так, как транслировали их с Динамо, то лучше бы вообще не показывали! Я такой картинки давно не видел! То одно включение, то другое, то в маленьком углу... так можно и состав не понять вообще!

А как вам игра Шахтёра? Перспективы донецкого клуба более-менее ясны, ведь разница в классе с Викторией просто очевидна...

- Разница в классе-то есть, а вот бойцовского духа у Виктории не занимать! Понятно, что в Донецке им будет сложно, но я не думаю, что и Шахтёр легко одержит победу. Виктория очень хорошо играет на втором этаже, что для Шахтёра является проблемой, вспомнить хотя бы игру с Днепром. А ещё, чехи «лупят» бразильцев по ногам, что они очень не любят. Все понимают, что Шахтёр сильнее, но за счёт борьбы Виктория может подарить нам интересную игру.

На днях стало известно о финансовых проблемах харьковского Металлиста. Как понимать сложившуюся в Харькове ситуацию?

- Мне она тоже непонятна. Но если Маркевич ушёл и клуб не финансируется, то, понятно, что Металлист покатится вниз. Будем смотреть, ведь разговоров здесь много, а газетам и интернету я не верю, так как половина из них пишет что хочет. Вот когда футболисты выходят на поле – тогда я верю! Поэтому будем просто смотреть и ждать, как разрешится эта ситуация. Я понимаю, что это всё из-за Курченко, но есть же ещё Ярославский...

Но не факт, что он вернётся в Металлист...

- Пока мы можем только гадать. Я Маркевичу не звонил, да и не думаю, что есть смысл ему звонить, ведь если человек ушёл – то лучше его не трогать. Тем более, не забывайте, сколько Богданычу лет! А что будет с Металлистом, покажет только чемпионат. Вполне возможно, что Ярославский вернётся, и снова будет спасать и поднимать клуб.

Могут ли текущие события в стране привести к деградации украинского футбола?

- Думаю, нет. Конечно, внутри революция остаётся, но от этого эмоции болельщиков не уменьшаются. Ты, как и прежде, выходишь на поле, тебя поддерживают, поэтому деградации никакой не будет.

Владимир Шилов, Футболфанс

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 506 раз Просмотров: 506 автор: Шилов Владимир опубликовано:27-02-2014, 19:22  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)