» » Блохин: "Недооценка? Исключено!"
Блохин: "Недооценка? Исключено!"
Блохин: "Недооценка? Исключено!"
Главный тренер «Динамо» - об игровом тонусе, «Металлисте», профессионализме Олега Гусева и разговоре с Юнесом Беландой.
 
- «Динамо» уверенно одолело в родных стенах запорожский «Металлург». Можно ли на основании этого матча с совершенно разными таймами судить о готовности команды к игре с «Металлистом»?
 
- Честно говоря, не назвал бы субботнюю встречу определяющей. Хотя без ошибок, как и в любом другом матче, где противник, занимающий то же место в таблице, что и мы, но только с конца, запирается в штрафной, конечно, не обошлось.
 
Понятно, что, готовясь к предстоящей игре, мы обязательно всё проанализируем и сделаем выводы. Посмотрим матч «Металлиста»…
 
- Какой, если не секрет? Ведь в последнем туре встреча харьковчан с «Севастополем» была перенесена на неопределенный срок.
 
- У нас есть видеозапись их матча с «Говерлой». К сожалению, других официальных игр «Металлист» весной не проводил.
 
- Вы в субботу играли с аутсайдером, но получили заряд положительных эмоций от результата и игровую практику. Тогда как предстоящий соперник практики не имел, но приобрел дополнительное время на подготовку к матчу с «Динамо». Кто, с учетом этих обстоятельств, окажется в среду в более выгодном положении?
 
- (Смеется). Не знаю, не знаю. Мне кажется, лучше находиться в игровом тонусе, чем бесконечно тренироваться. Мы в ожидании второй части чемпионата натренировались вдоволь - хотелось поскорее проверить себя не в контрольном матче, а в официальной игре. При этом тонус у нас постепенно изменялся в лучшую сторону: с «Таврией» был один, с «Металлургом» другой. Каким будет в матче с «Металлистом»? Игра покажет.
 
- Не кажется ли вам, что «Металлист» с уходом Мирона Маркевича, а затем и некоторых игроков, включая лучшего бомбардира Марко Девича, стал слабее?
 
- Это проблемы соперника - и комментировать их, тем более накануне предстоящей игры, мне не с руки. Но слабее «Металлист» не стал - средняя линия сохранилась практически в прежнем виде. Да, есть проблемы с нападением, однако, с моей точки зрения, нам важнее понимать свои сильные и слабые стороны, чем зацикливаться на чужих трудностях.
 
- Я вот почему об этом спросил: сложилось впечатление, что к «Металлургу», которому крайне сложно будет удержаться по итогам сезона в премьер-лиге, «Динамо» поначалу отнеслось без должного уважения, начало играть спустя рукава - и лишь к концу первого тайма, а то и к началу второго показало истинный уровень. Не опасаетесь ли, что в среду ваши игроки недостаточно серьезно настоятся и на «Металлист»?
 
- Исключено! Нам предстоит встреча с одним из самых исторически сложных соперников - к тому же кубковая и на чужом поле. Как может претендент на чемпионство, ставящий и в Кубке Украины наивысшие задачи, играть спустя рукава с кем бы то ни было? Да еще и с командой такого серьезного уровня! Тем более что в конце недели играем с «Днепром», а потом и снова с «Металлистом» в премьер-лиге. Расслабляться нам попросту некогда.
 
- Теперь, когда позади два первых весенних тура, есть ощущение, с каких матчей лучше было возобновлять чемпионат - с «Таврии» и «Металлурга» или все-таки с «Шахтера» и «Черноморца»?
 
- Мое мнение остается прежним: важно было закончить межсезонье и начать играть. Не важно, с «Шахтером» или с «Таврией». Хотя, строго говоря, если есть календарь, зачем его переделывать? Сместили бы старт на две недели, найдя два окна для пропущенных туров, - и никаких проблем. Теперь уж нет смысла рассуждать, с кем лучше было играть на старте весенней части чемпионата, вот только в турнирной таблице теперь черт ногу сломит. Одни пропускают туры из-за снятия «Арсенала», другие - из-за переносов. Кому-то снимают очки, набранные в матчах с «канонирами», а кто-то их вовсе не набирал…
 
- В игре с запорожским «Металлургом» вы угадали с заменой, выпустив Олега Гусева на последнюю четверть часа Его физическая готовность не позволяет на данном этапе играть больше времени - или есть другие причины?
 
- Это тренерское решение, в детали которого вдаваться не стану. Скажу только, что Олег настоящий профессионал: не каждый, выходя на поле в концовке, способен так здорово включиться в игру.
 
- После матча на вопрос, не получил ли Гусев в столкновении с вратарем травму, вы ответили: «Пока не жаловался» - и вспомнили, как заменили его в игре с «Туном» по недоразумению. На этот раз тоже обошлось без повреждения?
 
- В послематчевом интервью я просто пошутил. Но болельщиков могу успокоить: Олег в норме и готовится к матчу с «Металлистом» без всяких ограничений.
 
- Отсутствие выбывшего на три недели Евгения Хачериди могло не сказаться в игре с аутсайдером чемпионата, но в кубковом матче с «Металлистом» его будет недоставать?
 
- Любой игрок основной обоймы для нас важен, но на данном этапе практически любому есть адекватная замена. От травм никуда не деться, они - непременный элемент футбола. Хотя, разумеется, терять ведущих игроков накануне важных поединков тренеру крайне неприятно.
 
- Комментируя в субботу замену Юнеса Беланды, а точнее его реакцию на нее, вы прямо сказали: «Он всегда недоволен. Не знаю чем - я не понимаю французского». Позднее сам футболист дал понять: считает несправедливым, что его и Ленса часто меняют к исходу часа игры…
 
- Не вижу необходимости давать на этот счет какие-то комментарии. Это проблема не тренера, а самого Беланды.
 
- Но вы с игроком ее обсуждали?
 
- Был разговор, завершившийся буквально за два часа до нашей с вами беседы. Но ее содержание, как вы можете догадаться, я в прессу выносить не стану.
 
- После этого разговора вы стали лучше понимать друг друга?
 
- Без комментариев.
 
- В последнее время постоянно говорят, что легионеры «Динамо» хотят уехать из Киева. Вы в свою очередь не раз подчеркивали, что любой футболист, имеющий такое желание, должен прийти к вам или к президенту с конкретным вариантом и, желательно, с точной суммой компенсации. Кто-нибудь приходил?
 
- Пока никто не обращался…
 
Спорт-Экспресс


Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 589 раз Просмотров: 589 автор: Шилов Владимир опубликовано:25-03-2014, 21:15  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)