» » Идейе: «Все мои мысли — не о политике, а о «Динамо»
Идейе: «Все мои мысли — не о политике, а о «Динамо»
Идейе: «Все мои мысли — не о политике, а о «Динамо»
Нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе подвел итоги недавнего матча против «Металлиста», а также поделился ожиданиями от ближайшей ввстречи против «Днепра».

- Когда вы узнали, что выйдете в харьковском матче с первых минут?

— Примерно за три часа до игры главный тренер назвал стартовый состав на установке.

— Можно ли говорить, что «Динамо» в Харькове выбрало контратакующий вариант игры, или это хозяева заставили вас действовать вторым номером?

— Скорее, это был наш выбор. Мы понимали, что на своем поле «Металлист» пойдет в атаку с большим энтузиазмом и, скорее всего, будет стремиться к максимальному контролю мяча. А потому пытались максимально бережно отнестись к своим моментам, эффективно используя контратаки. Что вполне естественно для команды, которая играет с одним ярко выраженным нападающим.

— Нужно сказать, что этот нападающий за первый тайм нанес два удара в створ ворот соперника, и оба оказались голевыми! Причем, как мне показалось, в эпизоде со вторым мячом все решил идеальный прием мяча...

— Там многое сошлось. Прежде всего, наше взаимопонимание с Вукоевичем. Я правильно открылся, когда Огнен поднял голову в поисках вариантов, а он — среагировал на мое движение и выдал идеальный пас. Что же касается первого касания, то оно действительно оказалось удачным. Если бы я обработал мяч хуже, возможности сделать второе могло бы не представиться.

— Плавно переходим к моменту с пенальти, который вы решили исполнить в середине второго тайма. Чья это была инициатива?

— Моя. Уж очень хотелось сделать хет-трик. Дело в том, что однажды такая возможность в Украине у меня уже была, но я ее упустил.

— Напомните?

— Прошлой весной в Луганске я забил два мяча «Заре» и отдал голевую передачу Ярмоленко. А на последней минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, но к мячу подошел Гусев. На этот раз я решил взять игру на себя, сразу же попросил мяч...

— ...и отправили его выше ворот. Что случилось?

— Мне кажется, я пробил слишком сильно. Почему? В самый последний момент вратарь сместился в сторону, и мне пришлось изменить первоначальное решение. Вот и переусердствовал.

— Расстроились?

— Да. Но не из-за упущенного хет-трика, а из-за того, что не смог сделать большего для своей команды. Ведь забей я четвертый мяч, и концовка превратилась бы в формальность. Ну а так нас ждали нервные минуты...

— Когда последний раз забивали три мяча за игру?

— В том-то и дело, что никогда.

— Не может быть!

— Да, это был бы мой первый хет-трик в Европе.

УСПЕХИ «ДНЕПРА» НЕ УДИВЛЯЮТ

— Как вы считаете, «Металлист» в сравнении с осенней частью сезона стал чуточку слабее?

— Редкая из ведущих команд премьер-лиги обошлась в последнее время без проблем, и харьковский клуб — не исключение. Он потерял ряд важных игроков, но не изменил своему стилю. К слову, в последние годы мы не очень удачно играли с «Металлистом», поэтому эта победа прибавит нам уверенности.

— Поговаривают, что сразу несколько зарубежных игроков «Динамо» не исключают отъезда из Украины в связи с нестабильной ситуацией в стране...

— Я слышал об этом только один раз. Только что. От вас. Кто эти игроки? Вы можете назвать имена?

— Вот так навскидку: недавно в интернете появлялись перепечатки из французской прессы с цитатами Мбокани...

— За все это время подобных желаний не изъявлял ни один из моих партнеров. О себе могу сказать следующее: я живу в Киеве три с половиной года. Иногда все отлично, порой сталкиваюсь с какими-то проблемами, но это жизнь. Так происходит всегда. В целом же в Украине мне нравится. И все мои мысли — не о политике, а о «Динамо». Я думаю о клубе, в котором работаю, в котором мне платят зарплату и оказывают всестороннюю поддержку. Таков мой ответ на ваш вопрос.

— Исчерпывающе. Давайте вернемся к футболу. Согласны с тем, что ваши шансы на попадание в стартовый состав против «Днепра» теперь заметно увеличились?

— Это зависит от тренера, который будет оценивать состояние каждого игрока до последней предматчевой тренировки, а уже потом примет решение. Моя же работа — выходить на поле и помогать команде.

— Считаете ли предстоящий матч в Днепропетровске одним из решающих в чемпионской гонке?

— Мы должны выходить на эту игру не лузерами, а победителями. «Динамо» — хорошая команда, у нас достаточно очков в таблице. Почему мы должны кого-то бояться?

— Недавний матч «Днепра» с «Шахтером» смотрели?

— Совсем небольшой фрагмент, пока находился в раздевалке. Но итоговый результат меня совсем не удивил. «Днепр» сейчас силен.

— Сколько команд, по-вашему, схлестнутся в борьбе за золото?

— Борьба обострилась. В прошлом сезоне «Шахтер» намного опередил и нас, и «Металлист». А этой весной, как мне кажется, все будет решаться в последнем туре.
Спорт-Экспресс

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 376 раз Просмотров: 376 автор: Шилов Владимир опубликовано:28-03-2014, 20:51  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)