» » Стринич: «Не считаю «Днепр» фаворитом матча с «Динамо»
Стринич: «Не считаю «Днепр» фаворитом матча с «Динамо»
Стринич: «Не считаю «Днепр» фаворитом матча с «Динамо»
Защитник днепропетровского «Днепра» Иван Стринич рассказал о настрое на матч с киевским «Динамо», который состоится в это воскресенье в рамках 23-го тура чемпионата Украины.

— Встреча в Донецке получилась — лучше не придумаешь. В матче с «Шахтером» нам удалось не только показать хорошую игру, но и добиться уверенной победы. Но если жить воспоминаниями, то, наверное, можно забыть о дальнейших серьезных задачах. Да, мы взяли три важных очка с принципиальным соперником, но теперь нужно двигаться дальше.

Не считаю нашу команду фаворитом матча с «Динамо». Поединок в какой-то степени можно назвать дерби, так что случиться может все что угодно. Единственное, что могу сказать, в воскресенье все ребята выложатся на все сто. Конечно, чего лукавить, нам все же будет немного легче, чем «Динамо». Большой плюс «Днепра» — игра в родных стенах. У нас такие болельщики, что даже у самого сильного соперника могут возникнуть большие неприятности.

Не вина «Днепра», что мы не играли в четвертьфинале национального кубка, хотя, поверьте, ребята были бы только рады поучаствовать в этой стадии. В целом, не считаю это каким-то преимуществом. Ведь этой весной мы итак играем очень мало. Не секрет, что для каждого футболиста гораздо лучше биться на поле, чем просто тренироваться.

«Динамо» — очень хорошая команда. Если осенью игра киевлян оставляла желать лучшего, то сейчас подопечные Олега Блохина набрали хорошую форму и являют собой очень боевой коллектив. Даже не сомневаюсь, что столичный клуб поборется за золотые медали чемпионата. Столичная команда может похвастать большим количеством высококлассных исполнителей во всех линиях. Что касается фланговых полузащитников, то мне в свое время довелось противостоять Андрею Ярмоленко и Джермейну Ленсу. Оба очень быстрые и техничные футболисты, но сказать, кто из них лучше даже не возьмусь.

Дружу ли я кем-нибудь из «Динамо»? Конечно, пусть не часто, но общаюсь с киевскими хорватами Видой и Вукоевичем. Хотя обсудить предстоящую встречу на «Днепр-Арене» пока не довелось. На днях обязательно наверстаем упущенное, — цитирует Стринича «СЭ в Украине».

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 372 раз Просмотров: 372 автор: Шилов Владимир опубликовано:28-03-2014, 20:55  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)