» » » «Севастополь» дома одолел «Ворсклу»
«Севастополь» дома одолел «Ворсклу»
«Севастополь» дома одолел «Ворсклу»24-ый тур Украинской Премьер-Лиги проходил в мягко говоря непростых условиях, которые стали следствием сложившейся в стране политической ситуации. Впрочем, даже проведение матча на формально оккупированной территории не помешало крымчанам забить гол, прервав тем самым серию неудач, тяготившую «Севастополь».
Сразу отметим, что даже в нынешней ситуации «Ворскла» и «Севастополь» смогли показать по-настоящему высокий класс игры, лишний раз продемонстрировав зрителям отсутствие политической подоплеки в своих действиях. Уже первые минуты матча показали: игра будет весьма динамичной, и скучать зрителям не придется. Первый, и как оказалось единственный, гол был забит на 7-й минуте, а честь его принадлежит Александру Фертовсу, которому «помог» Игорь Фердута, отразивший первый удар в ворота «Ворсклы». Впрочем, гости имели возможность сравнять счет уже в ближайшие минуты, однако Адису Яховичу не удалось переиграть Олега Чуваева. Даже мощные индукционные светильники не смогли продемонстрировать преимущества «Ворсклы», хотя возможность для этого у команды была.
На протяжении следующей половины тайма полтавчане предпринимали активные попытки прорвать оборону хозяев, однако успешными назвать их сложно. Даже совместные усилия Громова, Дедечко и Яховича не смогли стать достойным аргументом для Олега Чуваева, и ворота севастопольцев так и не были взяты. Зато крымчане также не теряли времени даром, однако и им не удалось увеличить отрыв. Итогом встречи стала победа «Севастополя», позволившая крымчанам получить уверенность хотя бы в спортивной сфере.