» » » Металлург З - Металлист 0-3. Отчет.
Металлург З - Металлист 0-3. Отчет.

Металлург З - Металлист 0-3. Отчет.К этому матчу 26-го тура Премьер Лиги команды подходили не в лучшем психологическом состоянии: у Металлурга лишь одна победа в последних шести играх, Металлист же не отличается стабильностью, имея так же одну победу после возобновления чемпионата и выездную серию без побед, которая насчитывает 5 матчей. Фаворит противостояния был очевиден, но сенсации в футболе никто не отменял. Уже на второй минуте матча ее мог создать Гавриш, который после подачи со штрафного попал в штангу ворот Горяинова. Зато харьковчанам буквально в следующем эпизоде повезло гораздо больше: Бланко навесил справа, мяч, проскочив мимо игрока запорожцев оказался у Папы Гуйе, который пробил по воротам и попал в руку Гавриша. Свисток арбитра не последовал, а хозяева почему-то остановились, таким образом, дав возможность Гоменюку подправить круглого в сетку – 1-0. После забитого гола подопечные Рахаева продолжали в спокойной манере контролировать игру, создавая время от времени моменты у ворот Металлурга. Особо острым вышел момент на 18-й минуте, когда все тот же Бланко, разобравшись с обороной, хлестко пробил под левую штангу. В этом моменте Боровик бреснул своим мастерством, отразив этот сложнейший удар. Опасность у ворот Горяинова возникла только к 30-й минуте, когда активный Приемов пробивал с острого угла, но и здесь голкипер сыграл надежно. Разница в классе явно ощущалась, так как Металлург, казалось, играл на пределе возможностей, а Металлист играл в полноги и мог прибавить в любой момент. Эта разница и проявилась на 31-й минуте. Гомес, после диагональной передачи Марлоса, классно прорвался по левому флангу, попутно обыграв трех защитников, прострелил вдоль линии ворот на Гоменюка. Последнему осталось лишь подставить ногу, что бы оформить дубль. В нужное время в нужном месте оказался Владимир – 2-0. 

В перерыве Олег Таран сделал две замены в надежде спасти ситуацию. На поле вышли Матяж и Юсов. Это добавило остроты в атаке, но до конкретных моментов дело так и не доходило. Металлист тоже особо не бежал вперед, имея комфортное преимущество. Запомнился эффектный удар со штрафного от Хавьера на 63-й минуте и не менее эффектный сейв Боровика. Но все угрозы, что исходили от игроков Металлиста, Евгений отводить не мог, и чуть позднее активный Бланко уже забивал сам – дальним и точным ударом в дальний угол после сольного прохода. Каждый раз, когда Металлист добавлял в скорости, Металлург не мог сдерживать атаки гостей, что заканчивалось голом. В итоге имеем прогнозируемую уверенную победу на классе гостей из Харькова, что сохраняет интригу в борьбе за бронзовые медали.

 

МЕТАЛЛУРГ З – МЕТАЛЛИСТ – 0:3

Голы: Гоменюк (3, 31), Бланко (70).

Металлург З: Боровик, Коротецкий, Йокич, Балич, Нестеров, Сахневич, Штурко, Гавриш (Матяж, 46), Приемов, Лазарович (Сержио, 74), Татарков (Юсов, 46).

Металлист: Горяинов, Папа Гуэй, Пшеничных, Азеведо, Эдмар (Диего Соуза, 62), Шавьер, Бланко, Ксенз, Марлос, Гоменюк (Богданов, 70), Гомес.

Предупреждения: Балич (35), Приемов (82) – Ксенз (86).

 

Наголюк Александр, ФутболФанс

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 586 раз Просмотров: 586 автор: Александр опубликовано:20-04-2014, 23:16  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)