» » Анонс центральных матчей УПЛ 30 тура
Анонс центральных матчей УПЛ 30 тура

Анонс центральных матчей УПЛ 30 тураЗавтра, 18 мая четырью матчами в 17-00 финиширует чемпионат Украины по футболу, победитель которого стал известен заранее, интрига, увы, умерла, хотя конкуренция в весеней части чемпионата была, что не может не радовать болельщиков, чемпионат растет, несмотря на все геополитические проблемы Украины.

Только в этом году Днепр смог навязать борьбу Шахтеру, смог обойти в турнирной таблице как минимум Динамо (впервые за 23 розыграша чемпионата независимой Украины), имеет прекрасные шансы обойти и принципиального соперника - харьковский Металлист, если удастся победить завтра донецкий Металлург, а последним есть за что бороться (за последнюю путевку в Лигу Европы, хотя УЕФА и отстранил Металлург от выступлений в еврокубках, но клуб оспаривает это решение в суде). Днепр в этом сезоне смог трижды победить команды из прошлогодней призовой тройки, причем чемпиона прошлого и нынешнего года дважды, один раз киевлян в Днепропетровске, игры с Металлистом, увы, стали для Днепра провальными (как и осенне-зимний матч с доигровкой, так и весенний в Харькове, последний стал роковым в чемпионской гонке).

Днепопетровцам остается малое, удержать вторую строчку, серебро чемпионата и путевку в Лигу чемпионов.

Металлист после зимних проблем и расставания с главным тренером и лидерами команды (Соса - аренда в мадридский Атлетико, Девич - продажа в Рубин), смог "найти" свою игру только под окончание чемпионата, удалось обыграть Днепр на своем поле и проведя серию игр без поражений. Команда не теряет надежд на вторую итоговую строчку, однако для этого нужно обыграть мотивированную (как и в случае Металлурга из Донецка) Ворсклу и надеяться на поражение очного конкурента на своем поле, что очень маловероятно.

В параллельном матче встретится также и киевское Динамо с командой, которая претендует на Лигу Европы, имея шанс впервые в своей истории попасть в розыгрыш этого еврокубка - это луганская Заря. Однако Динамо, после периода "застоя" с Блохиным нашло свою игру, и.о. главного тренера Сергей Ребров уже через несколько недель с тем же набором исполнителей смог создать боеспособную и волевую команду, уже успевшую завоевать первый титул за несколько последних лет, обыграв не кого-нибудь, а самого чемпиона - донецкий Шахтер. Верим в молодого тренера, желаем только удачи киевлянам в следующем сезоне, если не в следующем, то через сезон эта команда будет бороться за первую строчку в чемпионате.

О последней встрече долго говорить не будем, Черноморец примет Карпаты, команды просто доиграют этот сезон, не решая уже турнирных задач, наверняка, победит команда хозяев и финиширует на 5 месте.

 

Прогноз редакции:

Днепр - Металлург Д 2-1

Металлист - Ворксла 2-0

Динамо - Заря 3-1

Черноморец - Карпаты 1-0

По материалам: ФутболФанс

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 482 раз Просмотров: 482 автор: glavred опубликовано:17-05-2014, 14:35  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)