» » Саленко: Поступок Суареса не заслуживает подобного наказания
Саленко: Поступок Суареса не заслуживает подобного наказания

Саленко: Поступок Суареса не заслуживает подобного наказанияЛучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко в эксклюзивном интервью корреспонденту Укрфутбола о центральных и актуальных событиях проходящего мундиаля...

Среди футбольной общественности активно обсуждается неспортивный поступок Суареса, за что он получил отстранение от футбола на 4 месяца. Отметим, что уругвайский нападающий совершает подобное уже не в первый раз. Вас не удивляет подобное поведение?

- У него наверное слабость к этому делу (улыбается). Когда у игрока что-то не получается, каждый выплёскивает свою злость по-разному: одни отбиваются, другие - разворачиваются и бьют по ногам, а некоторые, как Зидан, применяют удары головой. Вот у Суареса тоже особенная привычка - ему нравится кусать своих соперников. Для меня это не такая уж и сенсация. Хорошо, что он не прыгает с двух ног, чтобы красные карточки были (смеётся).

Не слишком ли жестокое наказание за такое "преступление"?

- Поступок Суареса не заслуживает подобного наказания. Многие игроки в единоборствах с соперниками применяют неспортивные приёмы, и что, за каждый теперь будут так наказывать? Думаю, это неправильно.

Пока сильно разочаровали европейские команды, зато радуют коллективы с Южной Америки. Это всё объясняется одним лишь специфическим климатом?

- Нет, просто европейские чемпионаты слишком длинные. Лидеры таких сборных, как Испания, Италия, Португалия только закончили клубный сезон и уже через две недели должны участвовать на Чемпионате мира совсем на другом континенте. Усталость в таких случаях сильно даёт о себе знать, ведь игроки просто не бегут, у них нет сил. Между мундиалем и клубными чемпионатами должен быть перерыв хотя бы месяц, тогда результаты будут совсем другие.

Уже в 1/8 финала нас ожидают два шикарнейших противостояния между южноамериканскими командами - Бразилия-Чили и Колумбия-Уругвай. Будет ли это праздник настоящего атакующего футбола?

- Мы и так видим на этом Чемпионате мира столько забитых мячей, а здесь борьба будет ещё бескомпромиснее, ведь проигравший может сразу "паковать чемоданы". С другой стороны, команды будут играть очень аккуратно, зная цену ошибки в подобных поединках. В любом случае, нас ожидают матчи самого высокого уровня.

Удивила ли вас сборная Греции? Или вы уже привыкли к такому стилю игры "эллинов"?

- Как ни странно, но две команды, которые меня действительно удивили - Коста-Рика и Греция, попали в одну пару на стадии 1/8 финала. Матч обещает быть неординарным, ведь греки, как всегда, будут стоять в обороне, а Коста-Рика будет атаковать, и что из этого выйдет, никто предсказать не сможет.

Можно ли сказать, что победитель этой пары будет заметно уступать по классу другим участникам четвертьфиналов?

- А кто мог предсказать, что Коста-Рика будет так играть на групповом этапе? Если они будут продолжать в том же духе и дальше, то они и до полуфинала могут дойти. Этой сборной вполне по силам стать главной сенсацией Чемпионата мира.

А кого считаете фаворитом мундиаля?

- Сейчас начинаются самые ответственные игры и всё будет зависеть от того, кто в каком состоянии к ним подойдёт. Пока я вижу, что готовы немцы и голландцы, а также должны прибавить сборные Бразилии и Аргентины. Я думаю, что из этого круга команд выбрать кого-то одного можно будет уже после первых игр на вылет.

Сборная Германии всегда начинает турнир в прекрасной форме, но далеко не всегда сохраняет её к решающим матчам. Станет ли этот год исключением?

- Немцы всегда считают, что на одном дыхании могут пройти весь турнир. Ту же самую тактику выбрали на этом мундиале и голландцы. Но оправдаются ли их мечты, узнаем совсем скоро.

 

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 361 раз Просмотров: 361 автор: Владимир опубликовано:27-06-2014, 19:19  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)