» Главные новости » Таврия - Динамо - 0:0. "Желто-красная" ничья
Таврия - Динамо - 0:0. "Желто-красная" ничья

milevskiy
Выездная победа над "Таврией" могла обеспечить "Динамо" комфортный гандикап в последующей борьбе с "Шахтером" и предпочтительную позицию перед сложным выездом в Харьков. "Таврия же в свою очередь до этого проиграла три игры подряд, и еще одно поражение могло стать для Семена Альтмана последним.
Чья мотивация сильнее, должен был показать отчетный матч.
В Симферополь киевляне прилетели без Шевченко и Попова, что до минимума снизило вариативность состава, в итоге мы угадали все 11 стартовых позиций: в воротах - Шовковский, справа в обороне - Данило Силва, центрбеки Юссуф и Михалик, слева в обороне - Бетао, опорные - Вукоевич и Гармаш, "крылья атаки" - Гусев и Ярмоленко, в нападении - Милевский и Идейе.
С первых минут стало ясно, что все 90 с лишним минут пройдут в жесткой и упорной борьбе. А тут еще и арбитр Годулян сразу начал размахивать карточками направо и налево, еще больше накаляя атмосферу игры. Уже на 1-й минуте он предъявил горчичник Юссуфу.
Первый реальный голевой момент был у Гармаша, который пройдя по флангу в штрафную, обыграв троих защитников, пробил с острого угла, но вратарь «Таврии» справился с ударом.
Пошла обоюдоострая игра - соперники старались отвечать атакой на атаку. Было много стандартов, но мало точных ударов по воротам. На 11-й минуте Гусев мог открыть счет, отменно пробив со штрафного, но сербский кипер Кахриман, которого все зовут просто Дамир, вытащил мяч из-под перекладины.
Несмотря на мощное силовое давление хозяев, "Динамо" находило возможность плести комбинационные сети, но вот беда: наконечник атаки Идейе вышел на эту игру явно не в лучшем расположении духа - у него не получалось практически ничего!
На той же 11-й минуте после подачи углового Вукоевич не смог нанести точный удар из пределов вратарской, а через минуту Милевский пробил чуть выше перекладины после оригинального розыгрыша штрафного. Надо отметить, что очень много атак срывалось из-за непонятных свистков Годуляна, наказывавшего именно атакующих игроков. Но отнюдь не арбитр заставил Милевского, находившегося в идеальной позиции для удара после паса Ярмоленко, не бить, а отдать неточную передачу на Идейе.
Таким образом, к 20-й минуте гости упустили четыре стопроцентных шанса для взятия ворот.
А потом события начали развиваться совсем не по плану Семина. Дернул заднюю поверхность бедра и был заменен на Хачериди Тарас Михалик.
Годулян обложил "Динамо" штрафными, которые очень опасно подавал Калиниченко. На 32-й минуте Максим опасно пробивал из пределов штрафной, но киевлян спас Вукоевич, который смело бросился под этот удар.
Концовка осталась за динамовцами: Дамир отразил удар Ярмоленко, потом забрал мяч в ногах Гусева. Но на 45-й минуте гостей поджидала новая неприятность. Шиндер опасно пошел на Шовковского, уже завладевшего мячом, и наступил ему на палец. Продолжить игру динамовский ветеран уже не смог. Так еще до перерыва киевляне потеряли двух ключевых игроков и использовали две из трех замен.
В дебюте второго тайма опасно атаковал нигериец Сани Кайта, но заменивший Шовковского Коваль сыграл надежно. Что касается, атакующей игры "Динамо", то во второй половине игры она изрядно разладилась, и по истечении часа поединка Семин наконец снимает с игры ужасно проведшего матч Идейе и выпускает Алиева.
Тут же ворота опасно атакует Гусев, однако Дамир на месте. Стопроцентный момент у "Динамо" на 68-й минуте! После подачи углового Алиевым Хачериди мощно и точно пробивает головой, но стоящий на линии Калиниченко умудряется выбить мяч с линии.
Вскоре Дамир парирует неплохой плотный удар Ярмоленко. У киевлян напрашиваются еще замены, выход быстрых игроков вроде Дуду, но замен больше попросту нет!
Начинается парад карточек в исполнении Годуляна. Концовка игры проходит очень нервно. Становится ясно, что по такой игре, разорванной на микрофрагменты, у гостей мало шансов доказать свое превосходство. Тем более, и "Таврия" сопротивляется отчаянно.
На добавленных минутах противостояние Годуляна и футбола как игры достигает апогея. Одного за другим одесский арбитр выгоняет с поля Ярмоленко и Милевского. Киевляне, заканчивая игру с восемью полевыми игроками, все равно пытались атаковать в отличие от той же "Таврии". После финального свистка футболисты еще долго спорят с Годуляном по поводу эпизодов матча.
"Динамо" остается на первом месте, но с отрывом всего в очко от "Шахтера" и в два - от "Металлиста". А следующая календарная игра как раз в Харькове, где в следующее воскресенье киевлянам придется, скорее всего, обойтись без услуг Шовковского (сломал палец), Михалика (надорвал заднюю мышцу бедра) и точно без Ярмоленко и Милевского (будут отсиживать дисквалификацию).
Таврия - Динамо 0:0
Таврия: Кахриман, Путраш, Аделейе, Езерский, Маркович, Гуменюк, Любичич, Кайта, Калиниченко, Любенович (Гигиадзе, 90+4), Шиндер
Динамо: Шовковский (Коваль, 45+1), Данило Силва, Юссуф, Михалик (Хачериди, 27), Бетао, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Идейе (Алиев, 62)
Предупреждения: Путраш, Гуменюк, Любичич, Маркович, Кахриман, Езерский, Любенович, Шиндер - Юссуф, Данило Силва, Бетао, Ярмоленко, Алиев
Удаления: Ярмоленко, 90+2, Милевский, 90+3