» » Эксперт: Ближайшие 5-6 лет будут гегемонией немецкого футбола в мире
Эксперт: Ближайшие 5-6 лет будут гегемонией немецкого футбола в мире

Эксперт: Ближайшие 5-6 лет будут гегемонией немецкого футбола в миреИзвестный эксперт Вячеслав Грозный дал свой прогноз корреспонденту Укрфутбол на финальный поединок Чемпионата мира между сборными Германии и Аргентины:

- Я думаю, что выиграет Германия. С приходом Гвардиолы в немецком футболе появился стиль, который ранее исповедовался в «Барселоне», кто-то называет его «тики-такой». А «Бавария» в какой футбол сейчас играет? В футбол «тики-таки», только кроме классного контроля мяча, присутствует высокая интенсивность наигрывания игроков, выходящих из глубины. То есть, к чертам сборной Германии прибавилось то, что прививает Гвардиола игрокам «Баварии», и это очень важно. А так как ряд футболистов баварского клуба присутствуют и в немецкой сборной, это помогает Германии играть разнообразно, вариативно, современно. Мне они смотрятся сильнее, чем сборная Аргентины и я думаю, что победа будет за ними. Мало того, я предполагаю, что ближайшие 5-6 лет будут гегемонией немецкого футбола в мире.

На чём основываются Ваши мысли?

- Немцы имеют очень большой потенциал, выжимают максимум из стандартов, любой из игроков наигрывается, выходя из глубины, комбинированная смена мест, активное участие всех защитников в атаке, здорово Нойер играет... Вообще, это турнир вратарей. Я могу назвать с десяток голкиперов, которые шикарно выглядели на этом Чемпионате мира, что бывает очень редко. Обычно 1-2 таких, но здесь в большинстве команд вратари выглядят просто превосходно. У немцев поставлена настолько серьёзная игра, где есть огромная конкуренция между молодыми талантливыми игроками. Если такой футболист как Шюррле, играя в «Челси», сидит на скамейке запасных, выходит и забивает несколько мячей, отдаёт точные пасы и т.д., то о чём здесь можно говорить? У них отличный подбор игроков! Я слежу за этим внимательно и могу сказать, что в ближайшее время никто не сможет с ними конкурировать на равных.

А что же в это время показала Аргентина?

- Аргентинцы играли достойно, потому что Месси проявил себя настоящим лидером, они надёжно обороняются, но мне игра с Голландией не понравилась. Команды играли очень осторожно, немного скучно и для болельщиков, и для футбола. Они продемонстрировали, как нужно не пропускать, но не показали, как надо забивать.

Читая комментарии интернет-пользователей, многие из них пророчат лёгкую победу Германии в финале, как в матче с Бразилией. Но ведь все мы понимаем, что Аргентина – очень крепкий орешек...

- Такого, как в матче с Бразилией, однозначно не будет. Немцы если и выиграют, то в один мяч, например 1:0, но может быть и ничья в основное время. Германия всё равно должна дожать, ведь она очень основательно готовится к тому, как создать определённые трудности для коллективной обороны сборной Аргентины, ведь даже атакующая Голландия с Роббеном и Ван Перси не смогла ничего с этим сделать. Немцы будут другими, они найдут противоядие для того, чтобы вскрыть это всё, но не будет никакой лёгкой игры! Будет огромное напряжение, много борьбы, максимальная самоотдача, где кто-то из лидеров Германии решит исход матча. Я думаю, что это будет Мюллер или Шюррле. В любом случае, игра сборной Германии – это большое светлое пятно для этого Чемпионата мира, как и футбол сборной Чили, Колумбии, Коста-Рики... Но Германия стоит здесь особняком, она показывает другой футбол. Чтобы это увидеть, нужно научиться смотреть не на мяч, а на перемещение игроков без него. У немцев это получается особенно классно!

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 334 раз Просмотров: 334 автор: Владимир опубликовано:13-07-2014, 13:26  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)