» » Черноморец вылетает из еврокубков
Черноморец вылетает из еврокубков

Черноморец вылетает из еврокубков

Хорватский Сплит удержал в Одессе нулевую ничью, которая оставила команду Романа Григорчука за бортом Лиги Европы.

 

В крайне непростом положении оказался одесский Черноморец в дуэли с РНК Сплит уже по итогам первой встречи. Подопечные Романа Григорчука в Хорватии показали невнятную игру как в обороне, так и в атаке. В результате единственный удар в створ ворот за весь матч и два пропущенных гола. На своем поле сине-черным для прохода дальше необходимо было совершить настоящее чудо. Именно так принято называть проход дальше команды, которая уступила в первом поединке на выезде со счетом 0-2. Тут и крайняя необходимость не пропустить гол на своем поле играет роль, и нужда сразу много забивать.

 

Судя по стартовому составу явную ставку на атаку сделал наставник одесситов. Особого выбора у него не было, а потому в старте оказались сразу же Диденко, Фомин и Шиндер. Первый и последний старались действовать по флангам наступления, тогда как Руслан был на острие. Из глубины поля должны были поддерживать нападающих своими активными действиями Алексей Гай и Владимир Аржанов. Вполне перспективная атакующая компания сразу в стартовом составе расположилась у моряков.

 

С самого старта матча ринулись в наступление футболисты Черноморца. Удалось им создать сразу несколько опасных моментов. Аржанов уже на третьей минуте здорово исполнил штрафной удар, но Вукович парировал его выстрел, а затем и добивание от Сивакова. Великолепный розыгрыш углового получился у одесситов с завершающим ударом головой от Адольфа Тейку. Однако, в этот раз уже перекладина сыграла за хорватов. Очень хотели забить уже на первых минутах столь нужный гол подопечные Григорчука, но своего добиться так и не сумели.

 

В свою очередь несколько контратак удалось провести в первом тайме Сплиту. После одного из таких быстрых наступлений Белль вышел на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, но пробить с острого угла Дмитрия Безотосного не сумел. Вообще отдельно стоит отметить игру камерунца сегодня. Отменно действовал он на протяжении всей встречи, будучи самым ярким атакующим исполнителем в составе Сплита.

 

В дальнейшем так и не удалось воссоздать стартовый натиск подопечным Григорчука. Чуть более активными они были под конец первого тайма. Серия из угловых, опасный удар головой Алексея Гая и выход Слинкина один на один. В остальном хорваты умело перекрывали все зоны на своей половине поля, тогда как продолжали транжирить редкие возможности одесситы. Нужно было показать что-нибудь выдающееся в атаке, а нужного исполнителя не находилось. Тут многие поклонники Черноморца могли вспомнить об ушедшем совсем недавно Алексее Антонове. Множество решающих голов проводил этот форвард в составе моряков.

 

Во втором тайме ситуация выглядела еще более печальной для сине-черных. Времени с каждой минутой оставалось все меньше, а хорваты действовали все медленнее. Не упускали традиционно балканцы и возможности лишний раз поваляться на газоне. Вместе с жаркой погодой все это сбивало атакующие порывы одесской команды. Когда нужно было прибавлять, оказалось, что сил уже не так много.  

 

Из моментов второй половины встречи вспомнить можно удар в упор от Шиндера с нескольких метров, но уже после свистка от арбитра об офсайде.

Несколько верховых единоборств выиграл в чужой штрафной Тейку, но без видимого положительного результата. Пытались действовать активно Шиндер и Фомин, но до последнего вообще игровой снаряд доходил нечасто. Опасный удар головой Сивакова под перекладину и сейв Вуковича стали завершающим аккордом матча. 

 

Итоговый результат, возможно, не совсем справедливо отображает соотношение сил между командами, но проваленный первый поединок стал определяющим в двухматчевой дуэли. Большая ротация состава в это межсезонье, потеря целого ряда лидеров команды не позволила Черноморцу в нынешнем сезоне повторить свои не столь давние еврокубковые достижения. На сей раз были вынуждены остановиться подопечные Григорчука уже на первом сопернике.

 

Игорь Онищук, Football.ua

 

Черноморец — РНК Сплит 0:0

 

Черноморец: Безотосный, Шиндер, Сиваков, Слинкин, Тейку, Ковальчук (Гречишкин, 89), Гай, Аржанов, Зубейко (Кабаев, 89), Диденко (Назаренко, 83), Фомин

 

РНК Сплит: Вукович, Главина, Глумац, Радотич (Ибрикс, 82), Галович, Роце (Эрцег, 71), Рог, Дуймович, Видович, Билич (Багарич, 82), Белль

 

Предупреждены: Сиваков — Глумац, Радотич, Дуймович

football.ua

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 434 раз Просмотров: 434 автор: Денис Глушко опубликовано:08-08-2014, 01:06  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)