» » Рюкзак туристический
Рюкзак туристический

Рюкзак туристическийЧтобы ноша не тянула

Удобнее всего носить вес за плечами, издавна это были разнообразные узелки, а сейчас используются современные рюкзаки туристические. Если необходимо собраться в большой поход, то нужно останавливаться только на правильных моделях, которые облегчат путь и не навредят здоровью туриста.

Размер

В первую очередь необходимо рассчитать размер рюкзака. Для этого необходимо примерно знать, что именно туда требуется положить. Для одной ночевки на природе достаточно небольшой сумки, но в случае дальнего путешествия лучше подобрать модель на 40-60 литров. Иногда путь пролегает через реки или же горы, а значит необходимо положить с собой дополнительное снаряжение, в таком случае покупатели останавливаются на самых крупных моделях от 80 кг.

Для мужчин и женщин рюкзаки отличаются прежде всего размерами. Все же в туристической среде принято не слишком сильно нагружать слабый пол, поэтому для дам представлены варианты небольших рюкзаков, а самые массивные отданы джентльменам.

Конструкция

Любой размер может быть выполнен всего в трех вариантах конструкции:

  • Мягкие рюкзаки это практически бесформенный мешок. Он неудобен при спортивных упражнениях и долгой ходьбе, однако остается популярен за счет низкой цены. К тому же. Его легко можно сложить до минимального размера.
  • Станковые рюкзаки представляют собой немного улучшенную модель. Простой мешок подвешен в данном случае на жесткую раму, позволяющую правильнее распределять вес. Они являются золотой срединой, чтобы одновременно сэкономить и получить удовольствие от похода, но слишком быстро выходят из строя.
  • Каркасные рюкзаки относятся к самым современным моделям. Производитель постарался сделать так, чтобы турист нес вес снаряжения не только плечами, но и всей спиной. С такой ношей на плечах можно легко проходить много километров даже женщине.

Особенности

После выбора основных критериев стоит обратить внимание на детали. Исправна должна быть молния и лямки выдерживать внушительный вес снаряжения. Материал должен не просто быть прочным, но и справляться со всеми погодными неприятностями от перемены температур до осадков. Некоторые варианты специально адаптированы под мужскую и женскую фигуру, но это только в дорогих моделях. Следует рассмотреть тщательно и внутренности данного мешка, ведь лучше когда он разделен на несколько отделений, чтобы было удобно сортировать вещи.

Хороший рюкзак серьезно упростит быт во время похода и позволит даже новичку полюбить эти дни близости с природой.

 

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 574 раз Просмотров: 574 автор: glavred опубликовано:16-12-2014, 22:22  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)