» » » Николай Павлов: "Мы не покинем Мариуполь"
Николай Павлов: "Мы не покинем Мариуполь"

Николай Павлов: "Мы не покинем Мариуполь"Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов прокомментировал информацию о том, что команда переедет в другой город из-за сложной ситуации в Мариуполе.

- Николай Петрович, правда ли, что «Ильичевец» покинет-таки Мариуполь?

– Всей командой мы обсуждали то, что произошло в Мариуполе. И у нас созрел план: в паузе между сборами остаться в Турции, чтобы не тратить время на переезды в Украину и обратно. На этот предмет мы опросили всю нашу делегацию, состоящую из 42-х человек, из них 30 решили остаться. Наш спортивный директор Евгений Канана позвонил президенту Владимиру Семеновичу Бойко и получил добро.

Но почему-то после этого мне стали звонить из Днепропетровска, Полтавы, Сум, Харькова и предлагать приютить «Ильичевец» у себя. Догадываюсь, откуда ноги растут у этой неправдивой информации. Я, наверное, больше, чем кто-либо из клуба, переживаю за футболистов, потому что они мне как дети. Я их собрал и сказал, что мы сделаем все, дабы они были в безопасности.

А кто сильно беспокоится о своих близких, находящихся в Мариуполе, то во время паузы в работе может поехать и перевезти родных в безопасное место. Более того, мы сказали футболистам, что если кто-то опасается, может покинуть команду, но пока никто из ребят не высказал такого желания. Однако в клубе есть такие люди, я их называю подстрекателями, которые имеют доступ к президенту клуба и преподносят ему все в другом свете.

При чем не имея понятия обо всех нюансах происходящего. У меня в контракте есть пункт, согласно которому я являюсь вторым человеком в клубе после президента, поэтому слушать кого-то другого, если он хочет навредить команде, не собираюсь. А когда мы приедем в Украину, я разберусь с этим безобразием.

– Если ситуация в городе не ухудшится, «Ильичевец» останется в Мариуполе?

– Еще раз повторю. Мы никого здесь не держим, но команда не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами. Мы будем находиться в городе до тех пор, пока ситуация там не станет действительно ужасной. Там, где базируется команда, все спокойно.

Да и как мы можем так поступить? А что будет с людьми, которые работают на базе, на стадионе, на кухне? Ведь их всех отправят в отпуск без содержания, мы этого допустить не можем, – сказал Павлов.

Напомним, ранее спортивный директор «Ильичевец» Евгений Канана сообщил, что команда переберется в Харьков, Днепропетровск или Кривой Рог.

 

Газета Команда

 

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 379 раз Просмотров: 379 автор: Nagoliuk опубликовано:28-01-2015, 13:57  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо
Шахтер
Днепр
Другой клуб


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)