» » » Правило 15 свистков от Кварцяного
Правило 15 свистков от Кварцяного

Правило 15 свистков от КварцяногоГлавный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный предложил реформировать принципы арбитража для украинских судей.

"Мы разработали Приложение к Основным условиям, положениям и дисциплинарным правилам КА ФФВ для арбитров, ассистентов арбитров, четвертых арбитров и наблюдателей арбитража. Прежде всего, это "правило 15 свистков". Лишние, неоправданные остановки игры снижают ее динамику, а часто и провоцируют агрессию на поле. А так арбитр имеет право остановить игру не более 15 раз за исключением, конечно, начала и окончания таймов, офсайдов, конфронтаций на поле. Если судья больше свистит — в следующем туре не будет работать. Соответственно один из пунктов нашего плана – отмена фиксации незначительного фола. Это так называемая британская методика арбитража. Чтобы уменьшить количество остановок в игре, инициируем правило "5 минут для врача". Если игрок упал и через 6 секунд не встает и нуждается в медицинской помощи, то возвращается не раньше, чем за 5 минут. Контроль за выполнением возлагается на четвертого арбитра. Соответственно исчезнет желание симулировать и валяться на поле, умышленно останавливая игру. Кроме того, арбитр не будет реагировать на падения игроков за исключением явной угрозы здоровью футболиста, а также нанесения травмы в область головы, например, удары локтями", - сказал Виталий Владимирович.

Изменения, по его словам, должны коснуться и действий ассистентов.

"Ассистенты будут иметь четыре функции — фиксирование аутов, угловых и свободных ударов от ворот, офсайдов и взятия ворот. Добавлю, что хотим избежать инсинуаций с компенсированным временем. Часто команды играют на 2-3 минуты больше, чем добавил рефери. На Волыни же будут играть ровно столько, сколько компенсировали. К тому же запрещаются замены в компенсированное время. Отменили и систему фейр-плей. Судьи сейчас по-своему трактуют борьбу нападающего, которого часто грубо атакуют защитники. Иногда нападающему дают желтую карточку якобы за симуляцию. После этого игрок "пропадает", боится получить еще одно предупреждение. Поэтому и нет агрессивных нападающих, рефери "притесняют" футбольную агрессию и развитие атакующего футбола".

"Если нападающий упал, то не надо на это реагировать. Понятно, что если судье надо, то он назначает пенальти, а если ему не выгодно, то наказывает игрока за симуляцию. Лучше не свистеть совсем, тогда и нападающий будет играть агрессивно, и защитники не будут провоцировать, и судья не будет коррупционировать ситуацию. Вы видели как кричат футболисты или падают во время борьбы?! А все потому, что судьи очень жестоко реагируют на такое. Следовательно, арбитры не должны предупреждать за симуляцию, вообще никак не реагировать на нее, как и на крики (апелляции) во время борьбы", - отметил Кварцяный.

Эксперименты тренер намерен проводить в своем регионе.

"Как будут внедряться изменения? Мы принимаем их в области, апробируем, и будем рекомендовать к внедрению в Украине. Все эти изменения — из жизни в футболе. Все это только для зрелищности в футболе и его развития", – сказал Виталий Владимирович.

Офіційний сайт ФК "Волинь"

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 494 раз Просмотров: 494 автор: Nagoliuk опубликовано:10-02-2015, 10:23  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)