» » Обзор 17 тура УПЛ
Обзор 17 тура УПЛ

Обзор 17 тура УПЛВ турнирной таблице 17-го тура чемпионата Украины особых изменений не произошло. Донецкий «Шахтер» забил 6 безответных голов «Олимпику». Можно считать это реабилитацией за проигрыш «Баварии». Киевское «Динамо» сыграло 5:0 с «Ильичевцем». Сложно далась победа «Днепру» - всего один гол в ворота «Металлурга» (1:0). «Заря» взяла верх над одесским «Черноморцем» с минимальным счетом 1:0, «Волынь» сумела переиграть «Карпаты» - 0:2. «Металлург» и «Ворскла» сыграли вничью 1:1. Подробнее в нашем отчете.

Встреча «Карпаты» - «Волынь» прошла при плохой погоде. У «Карпат» была возможность набрать очки, но луцкая команда лучше использовала свои моменты. В первом тайме Александр Кобахидзе открыл счет точным ударом. На 63-й минуте львовяне не смогли реализовать пенальти. В концовке матча «Волынь» заработала пенальти и Бикфалви забил второй гол. Победа «Волыни» - 0:2.

Интересным был матч донецкого «Металлурга» и полтавской «Ворсклы». Полтавская команда лучше начала матч и уже на 17-й минуте в результате точным ударом с штрафной линии они смогли открыть счет. Далее «Металлург» упустил несколько хороших моментов, на 42-й минуте не смог реализовать пенальти. Во втором тайме «Металлург» сумел отыграться: Лазич послал мяч в сетку – 1:1.

В Ужгороде «Металлист» встречался с «Говерлой». У обеих команд финансовые трудности. Матч получился боевым, но победителя не было. Открыли счет харьковчане: в конце первого тайма Каяду головой забил гол – 0:1. Хозяева смогли отыграться на 62-й минуте – Ягодинских ударил в угол ворот, тоже головой. «Говерла» пошла вперед всеми силами и на 70-й минуте Фещук точным ударом вывел команду вперед. За 20 минут до свистка «Металлист» сумел сравнять счет – Приемов реализовал пенальти – 2:2.

Трудно далась победа луганской «Заре». «Черноморец» не собирался отдавать очки и хорошо потрепал нервы «Заре». В середине первого тайма луганские футболисты упустили хорошую возможность открыть счет. Но «Заря» продолжала создавать опасные моменты. На 77-й минуте «Заря» смогла добиться результата: Липартия с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 1:0.

«Днепр» с минимальным счетом обыграл запорожский «Металлург». На 30-й минуте возник первый голевой момент: Ротань послал мяч Калиничу, который из вратарской пробил головой, но вратарь сумел спасти свою команду. Перед перерывом Калинич упустил еще одну возможность. На 75-й минуте Калинич послал мяч Лучкевичу, который пробил в дальний угол. Отыграться запорожская команда не смогла – 1:0.

«Шахтер» уверенно выиграл у «Олимпика». В начале игры «Олимпик» получил 2 желтые карточки, включая в своей штрафной площадке. Дарио Срна уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Под конец тайма Марлос забил два похожих мяча, а Гладкий на последней минуте перед перерывом забил еще один. После перерыва, на 57-й минуте забил Тайсон, а на 87-й голкипер «Олимпика» не сумел отразить удар Алекса Тейшеры – 6:0.

В прошлом туре мариупольской команде неожиданно удалось взять верх над «Зарей», поэтому к матчу с «Динамо» они подошли в хорошем расположении духа. Но против команды Реброва не получилось хорошо сыграть. Счет был открыт под конец первой половины игры – Ярмоленко реализовал пенальти. Но вторая половина принесла динамовцам еще 4 гола. На 53-й минуте в свои ворота забил Зубков. На 62-й Ярмоленко увеличил счет. В последние 10 минут Теодорчик и Антунеш усилил отрыв – 5:0.

На современном рынке автозапчастей можно найти широкий ассортимент для различных марок автомобилей, например интернет магазин автозапчастей в минскеЗапчасти могут быть как новыми оригинальными или контрактными оригинальными, так и новыми не оригинальными. Когда можно сэкономить на этом, а когда не стоит. Оригинальные детали оптимально совместимы с автомобилем.При их использовании сохраняется гарантийный срок автомобиля. Но стоят они вдвое дороже не оригинальных. Поэтому многие автовладельцы предпочитают покупать контрактные оригинальные автозапчасти.