» » Приучаем ребенка к спорту с детства
Приучаем ребенка к спорту с детства

Приучаем ребенка к спорту с детстваПереоценить важность активного образа жизни для ребенка невозможно! Чем больше времени малыш будет проводить на свежем воздухе, бегать, прыгать и резвиться, – тем крепче у него будет здоровье. Неудивительно, что многие мамы и папы с самого раннего возраста озадачиваются вопросом, в какую спортивную секцию отдать свое чадо. Можно, конечно, заниматься с ребенком самостоятельно, но, увы, родителей, которые могут проводить с подросшим  ребенком весь день, сейчас немного. Да и спортивные секции имеют ряд преимуществ.

Куда же отдать малыша? Хороший вариант – спортивный клуб с большим разнообразием активностей. Отличный пример - детско-юношеская спортивная школа на базе фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево. Здесь дети абсолютно бесплатно смогут заниматься теннисом, футболом и волейболом. В группы набираются как маленькие дети, так и подростки – все упирается в желание детей заниматься именно этим спортом. А если выбранное направление наскучит или перестанет приносить удовольствие – всегда можно попробовать что-то новое!

Но почему же так важно приучать ребенка с детства к  спортивным активностям? Первая и самая главная причина – потому что такие виды времяпрепровождения укрепляют иммунитет! Подумайте сами – ведь постоянное сидение дома традиционно ассоциируется у нас с болезненным и хилым малышом. И не зря! Кроме того, занятия в спортивных секциях помогают развить гибкость, ловкость и выносливость – а эти качества очень пригодятся Вашему крохе в дальнейшей жизни!

Еще одна причина – улучшение коммуникативных способностей ребенка. Многие спортивные секции предполагают наличие команды, а значит развивают коммуникативные навыки! Кроме того, так Ваш малыш сможет, возможно, найти друзей на всю жизнь. Научившись подставлять товарищу по команде свое плечо, он сможет вырасти надежным и обязательным человеком.

Вывод вполне понятен: спорт может принести только пользу Вашему крохе. Конечно, перед тем, как записываться в секцию, лучше получить консультацию от наблюдающего Вашего ребенка педиатра, обсудить возможные противопоказания. Но ситуации, когда существует запрет на то, чтобы заниматься спортом,  встречаются достаточно редко. Так что, мы почти уверены, не будет никаких преград для того, чтобы Ваш малыш проводил время активно и с пользой для себя! Не откладывайте дело в долгий ящик, и начните подбирать секцию для ребенка уже сейчас.

Читать @footballfans_UA Твитнуть

Другие новости по теме:


  Просмотрено: 681 раз Просмотров: 681 автор: glavred опубликовано:05-09-2015, 18:00  

 
 
 
 
Другие новости
 
 
Чемпионат Украины:
 

Турнирная таблица УПЛ после 14 тура:

М Команда І Р О
1 Шахтар 14 24 38
2 Динамо 14 16 30
3 Зоря 14 13 30
4 Олімпік 14 -3 23
5 Олександрія 14 5 21
6 Чорноморець 14 -4 19
7 Ворскла 14 -2 16
8 Сталь 14 -6 14
9 Зірка 14 -14 11
10 Волинь 14 -12 9
11 Дніпро 14 -9 5
12 Карпати 14 -8 4
 
 
 
 
Новости
 
Рекламная сеть autoteaser.net
 
 
Продажа авто:
 
 
Лучшие букмекеры
   
 
 
Опрос
 

Динамо (Киев)
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
Днепр (Днепропетровск)
Металлист (Харьков)
Локомотив (Москва)
Зенит (Петербург)
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
Барселона (Испания)
Рома (Италия)
Реал Мадрид (Испания)
Манчестер Ю. (Англия)
Челси (Англия)
Арсенал (Англия)
Челси (Англия)
Интер (Италия)
Милан (Италия)
Ювентус (Италия)
Бавария (Германия)


 
 
Партнеры
 
Приобретения и утраты столичного «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров признался о возможном переходе капитана команды в один из европейских клубов.

Ярмоленко остался самым дорогим футболистом Украины

Традиционно в январе производится ставшее уже традиционным изменение трансферной стоимости ведущих игроков футбола.

Олег Гусев ушел из «Динамо»

Один из наиболее известных игроков столичного «Динамо» - футболист Олег Гусев сообщил официальную информацию о своем уходе из состава команды. Как оказалось, срок его контракта с ...

 
 
Архив
  Декабрь 2016 (2)
Ноябрь 2016 (7)
Сентябрь 2016 (1)
Август 2016 (40)
Декабрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (1)