"Тренер вратарей? Мы уже договорились. Это будет иностранный специалист. Однако сейчас не просто оформить документы для работы в Украине. Это будет испанец, который ранее работал в Днепре", — сказал Шевченко в интервью программе Великий футбол.

Также новоиспеченный наставник сине-желтых сообщил о том, что за просмотрами кандидатов в сборной будет отвечать Владимир Онищенко, ранее работавший в национальной команде.

"Онищенко — это человек, способный находить таланты. Я знаю его сильные качества. Прежде всего, он умеет находить талантливых футболистов и знает, как с ними работать. В сборной Онищенко будет исполнять роль скаута. Он смотрит, анализирует и предоставляет мне информацию. Его главная задача — просмотр кандидатов".

Напомним, в тренерский штаб Шевченко вошли бывшие функционеры Милана Мауро Тассотти и Андреа Малдера, а также экс-тренер киевского Динамо Рауль Рианчо. Наставник попытался объяснить роли каждого тренера в стане нашей сборной.

"Тассотти долгое время работал в Милане, был помощником Анчелотти, затем работал с Аллегри. Это человек, который многого достиг. Он выиграл 2 Лиги чемпионов как тренер, 3 ЛЧ как игрок. У него огромный опыт. Тасотти будет отвечать за оборону. Я выбрал тех помощников, которые готовы помогать мне в создании коллектива".

"Рианчо два года работал с Динамо и достиг в Украине успехов. Он дважды выиграл чемпионат. Я не спрашивал у него о причинах ухода из Динамо. Мы поговорили, обсудили совместный проект, он объяснил мне свое виденье, и я понял, что этот человек может мне помочь в тренерском штабе".

"Экспрессивность испанца? Вы еще не видели итальянцев. Эмоции — это хорошо. Уверен, что каждый будет работать на команду, а ответственность будет лежать на мне. Все решения буду принимать я".

"Малдера имеет очень хорошие характеристики. Он анализирует игры, дает правильную информацию, разбирает видео. Андреа — специалист высокого качества".

"С тренерами молодежных сборных будет работать Маркевич. Он смотрит, общается, но не входит в тренерский штаб. Красников? Он будет отвечать за формирование административного штаба. Это врачи, поездки, администрация и так далее", — резюмировал Шевченко.