Во 2 туре группового этапа Лиги Европы 2017/18 команда Юрия Вернидуба удачно погостила в Бильбао.

Заря сенсационно обыграла Атлетик на "Сан Мамес"Единственный гол в первом тайме забил Игорь Харатин, который откликнулся на подачу с углового и головой направил мяч в угол ворот. Взятию ворот предшествовали два неплохих дальних удары от Караваева и Гречишкина.

Зато Атлетик был самым опасным в стартовые минуты. Уже на 34 секунде Муньяин попал в крестовину обводным ударом, а с добиванием Вильямса справился Лунин. На четырнадцатой минуте мог забивать Ечейта, но не воспользовался ошибкой нашего голкипера после подачи углового, пробив рядом со штангой.

После перерыва баски вновь решительно налетели на ворота Зари. Супершанс на пятидесятой минуте упустил Адурис, которого партнеры вывели на свидание с Луниным – украинский голкипер сыграл надежно. Как и через несколько секунд, когда головой под перекладину пробивал Уильямс.

Новую волну остроты в атаку привнес Кордоба, который вышел на замену. За две минуты пребывания на поле хавбек басков успел дважды очень серьезно побеспокоить Лунина – каждый раз судьба эпизода решалась в пользу Зари. Финальный штурм украинцы выдержали с честью.

Заря набирает первые 3 очка в турнире и поднимается в турнирной таблице. Атлетик остается с 1 баллом.

 

Лига Европы. Группа J, 2 тур

Атлетик – Заря – 0:1 (0:1)

Гол: Харатин, 26