Манчестер Юнайтед – Челси 3-1. Обзор матча

манчестер юнайтед, челси, англия, чемпионат, 3-1, 18 сентября

Голы: Смоллинг, 8 - 1:0, Нани, 37 - 2:0, Руни, 45 - 3:0, Торрес, 46 - 3:1.

Нереализованный пенальти: Руни (мимо), 57.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Флетчер, Андерсон (Кэррик, 62), Янг, Нани, Эрнандес (Бербатов, 79), Руни.

"Челси": Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Мейрелеш (Микель, 79), Лэмпард (Анелька, 46), Мата, Старридж (Лукаку, 68), Торрес

Предупреждения: Рамирес, 49, Терри, 56, Коул, 78, Валенсия, 80, Флетчер, 85.

Судья: Фил Дауд.

Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Центральным матчем воскресного дня во всей футбольной Европе была встреча между "Манчестер Юнайтед" и "Челси". "Красные дьяволы" начали этот сезон просто невероятно. . Мало того, что "Манчестер Юнайтед" стабильно побеждает, "Манчестер Юнайтед" стабильно громит своих соперников . В этом туре  в гости на "Олд Траффорд" приехали прямые конкуренты в борьбе за золото  - "Челси". Гости  до этого матча ни разу не проигрывала, но при этом победы доставались лондонцам с большим трудом. Сам португальский наставник решил скинуть с себя груз ответственности, заявив, что матч против "Манчестер Юнайтед" совершенно ничего не решает и рано делать выводы по прошествии всего пяти матчей национального первенства.

Сэр Алекс Фергюсон в этом сезоне показал, что не боится рисковать и выпускать молодых игроков,  которые  пока что полностью оправдывает ожидания, именно поэтому с первых минут на поле вышли и Джонс, и Смоллинг, и Де Хеа. Андре Виллаш-Боаш вернул в стартовый состав Фернандо Торреса, добавив ему в компанию Хуана Мату и Даниэля Старриджа. Игра началась довольно живо и уже на шестой минуте матча случился первый голевой момент. Эшли Коул выполнил свой любимый рывок по левому флангу после чего выдал классный пас точно под удар Рамиресу. Бразилец обязан был забивать гол, если бы не Давид Де Хеа. Юный испанский  голкипер "Манчестер Юнайтед" сумел отразить мяч ногами. А вот первой момент у ворот Петра Чеха сразу же перерос в забитый мяч. После навеса с левого фланга со штрафного в исполнении Эшли Янга мяч оказался у Криса Смоллинга, который с линии вратарской уверенно пробил точно под перекладину.

На тринадцатой минуте матча лондонцы сотворили опасность у ворот "Манчестер Юнайтед". На этот раз в центре внимания оказался Фернандо Торрес. Испанский форвард сумел перехватить пас Андерсона, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой! Середина первого тайма ознаменовалась ещё одним великолепным шансом у ворот Давида Де Хеа. Это Лэмпард наносил удар после передачи от Мейрелеша, но  "Челси" но и этот удар прошёл рядом со штангой. Практически тут же Рамирес промахнулся по пустым воротам.

На тридцать седьмой минуте матча лондонская команда пропустила гол. Нани получил мяч на правом краю, сместился к линии штрафной и пробил точно в дальний угол ворот Петра Чеха, который дотянуться до мяча не сумел. А под самый занавес первого Уэйн Руни забил гол практически в пустые ворота после грубейшей ошибки обороны "Челси".

В перерыве Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле Анелька, и сразу же он поучаствовал в голе! Француз выполнил точную передачу на Торреса, который забил гол, сумев переиграть в очной дуэли Давида Де Хеа. На пятьдесят седьмой минуте "Манчестер Юнайтед" должен был забивать четвёртый гол. Бозингва свалил в штрафной площади Нани. К "точке" подошёл Уэйн Руни и пробил мимо ворот.

Тренер Челси как и вся его команда всё ещё надеялись  спасти игру и  поэтому Виллаш-Боаш выпустил на поле Лукаку, но войти в такую игру тяжело всегда, особенно новичку английского футбола. На семьдесят пятой минуте Торрес вновь имел шанс забил гол. Испанец получил мяч в чужой штрафной, но пробил точно в Де Хеа, а добивание пришлось выше ворот. Практически тут же в ответной атаке, когда Уэйн Руни попал в штангу,  на добивании неудачно сыграл Чичарито.

В итоге, "Манчестер Юнайтед" без проблем удержал победный счёт, став единоличным лидером в Англии.