» Главные новости » "Арсенал" - "Марсель" 0:0. Чем-то схожие...
"Арсенал" - "Марсель" 0:0. Чем-то схожие...

"Арсенал" - "Марсель" 0:0
"Арсенал": Щенсны, Мертеcакер, Вермален, Артета, Чжу Юн (ван Перси 62), Сантос, Уолкотт, Рэмси (Росицки 66), Сонг Билонг, Дженкинсон, Жервиньо (Аршавин 77)
"Марсель": Манданда, Н'Кулу, Диарра, Шейру, Реми (Амальфитано 69), Морель, А.Айю, Диавара, Ж.Айю (Жиньяк 84), Фанни, Вальбуэна (Гонсалес 74)
Предупреждения: Росицки 85 - Диарра 40

В этом матче встретились лидеры группы F. Для Арсенала победа в этом матче гарантировала бы команде выход в раунд плей-офф, в свою очередь Марсель, обыграв команду Венгера, мог занять первую строчку в группе и значительно увеличить свои шансы на выход в следующий этап соревнований.

Без особой разведки начал матч Олимпик, сразу пустившись в атаку. Видимо, не ожидавший такой наглости Арсенал был вынужден провести первую десяти минутку у своих ворот, лишь изредка выбираясь на территорию соперника. Хотя стоит отметить, что канониры с честью выдержали стартовый натиск гостей, позволив тем создать за это время единственный действительно опасный момент, на шестой минуте после прострела справа в штрафную, Андре Айю в борьбе с Дженкинсоным пробивал в подкате по воротам, но не попал в створ. Постепенно игрокам хозяев удалось выровнять игру и наладить свои атакующие действия. Так на десятой минуте матча Жервиньо хорошим пасом бросил в прорыв по правому флангу Уолкота и тот с угла штрафной пробил в дальний угол, Манданда достал мяч, переведя его на угловой. Через две минуты, после прострела Сантоса с левого фланга, полет мяча рукой остановил Диавара, но канонирам не удалось реализовать достаточно опасный стандарт. Олимпик не заставил себя ждать, организовав атаку на ворота хозяев, кульминацией которой стал удар Вальбуена из-за пределов штрафной, но Щесны с легкостью забрал мяч в руки. На тридцатой минуте прекрасный шанс открыть счет в матче потерял Рэмси, после паса Жервиньо он остался один перед воротами, но затянул с ударом и защитник выбил мяч. К тому моменту Арсенал уже полностью владел инициативой, накатывая на ворота гостей свои атаки. На сороковой минуте, в результате очередной атаки хозяев, Диарра нарушает правила против Рэмси, за что получает желтую карточку, Артета пробивает, но мимо. Первый тайм заканчивается с игровым преимуществом Арсенала.

Второй тайм начинается с атак хозяев. Так на сорок восьмой минуте Вермален был близок к цели, Артета подал со штрафного, Мертезакер скинул, но после удара головой мяч полетел выше ворот. Спустя минуту Жервиньо имел хороший шанс пробить по воротам, но предпочел отдать передачу, которую на выходе перехватил Манданда. После этого в атакующих действиях инициативу перехватил Марсель, на шестьдесят первой минуте хороший момент у Вальбуэна, после передачи Андре Айю он перекинул Мертезакера и пробил слету, но удар явно не получился, мяч пролетел гораздо выше ворот. Тут же, буквально через минуту, Шейру сделал прострел на Реми, но тот не дотянулся к мячу. На шестьдесят третьей минуте замена у Арсенала, на поле, вместо Пака, выходит Робин Ван Перси, еще через три минуты вместо Рэмси выходит Росицки. Видно было к тому моменту, что команды подустали, много борьбы в центре поля, брака в передачах и потерь мяча. На шестьдесят девятой минуте первую замену делает Дидье Дешам, вместо Реми на поле Амальфитано, а спустя еще пять минут Вальбуена меняет Лучо Гонсалес. На семьдесят шестой минуте гости зарабатывают опасный штрафной, после нарушения правил Артетой, но подача в штрафную не приносит должного результата. На семьдесят седьмой минуте на поле появляется Андрей Аршавин, меняя Жервиньо. Игра идет на встречных курсах, но не одной из команд не удается довести свои атаки до логического конца. Восемьдесят четвертая минута, Дешам делает третью замену, на поле выходит Жиньяк, а меняет он Джордана Айю. Марсель идет в атаку и Росицки останавливает Андре Айю ценной нарушения правил, за что и получил желтую карточку от арбитра, который, к слову, хорошо провел эту встречу. К основному времени матча добавлено было три минуты, но повторить сценарий марсельского матча командам не удалось, игра закончилась нулевой ничьей при хорошей и интересной игре обеих команд.

После прошедшего тура обоим командам удалось остаться на своих местах в турнирной таблице и добавить в свою копилку по одному очку, если их соперники по квартету не преподнесут сюрпризов, то этот дуэт сможет оформить путевку в плей-офф уже в следующем туре. На пути к зоветной целе к лондонцам в следующем туре приедет Боруссия Д, которая явно проваливает нынешний турнир, да и во внутреним чемпионате напоминает лишь блеклую тень прошлогодней команды. А вот Марсель посетит Грецию, где ему будет противостоять неуступчивый Олимпиокос.

Источник: Фаеры.ру