Во 2 туре группового этапа Лиги Европы 2017/18 вице-чемпионы Украины в зрелищном матче победили, хотя еще в первом тайме пропустили два гола.

Волевая победа Динамо над Партизаном: камбэк имени Хацкевича и МораесаДебют первого тайма прошел в невысоком темпе. Обе команды грешили браком. На шестнадцатой минуте соперники обменялись опасными ударами Эвертона и Цыганкова. Вскоре киевляне потеряли свою лучшую возможность, чтобы открыть счет. Цыганков и Кравец организовали Дерлису свидание с голкипером Партизана, но парагваец пробил примитивно – прямо в Стойковича.

Наказание было молниеносным. Ожегович воспользовался двойной ошибкой Виды и расстрелял Коваля из центра штрафной. А еще через 8 минут Тавамба, казалось бы, похоронил шансы гостей хотя бы на ничью.

В перерыве Хацкевич совершил решительные коррективы: снял с игры Цыганкова и Кравца, выпустив вместо них Мораеса и Беседина. Ставка сыграла на все 100. Жуниор реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, а Артем ассистировал Буяльскому, которому оставалось только подставить ногу под мяч.

Эффектный камбэк сломал тональность матча. Динамо создало еще несколько прекрасных возможностей, но после ударов Гармаша, Виды, Пиварича невероятные сейвы совершал голкипер-ветеран Партизана. Но даже он не устоял на 84 минуте, когда после рикошета от крестовины Мораес оказался там, где положено, и оформил дубль – 2:3.

Таким образом Динамо укрепило свои позиции в группе – 6 очков. Партизан с 1 очком остается на дне таблицы.