» Главные новости » "Трабзонспор" - ЦСКА 0:0. Армейцы теряют два очка в Трабзоне!
"Трабзонспор" - ЦСКА 0:0. Армейцы теряют два очка в Трабзоне!

dumbiya

"Трабзонспор": Зенгин, Чех, Гловацки, Алтынтоп, Межеевски (Акгюн 81), Зокора, Йылмаз, Кольман, Качар, Челустка, Балджы (Энрике 61)
ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Мамаев (Шемберас 79), Тошич (Цауня 69), Алдонин, В.Березуцкий, Щенников (Набабкин 46)
Предупреждения: Зокора 56, Межеевски 58 - Мамаев 26, Думбия 40, Лав 59, Думбия 73
Удаление: Думбия 73

Вот кому действительно должно быть обидно за еврокубковый день среды, так это подопечным Леонида Слуцкого. Только ЦСКА начали набирать форму, выходить с явного застоя, показывать игру, и вот тебе… Ничья с Трабзонспором!

Ситуация выглядит еще нелепее если детально пересмотреть все моменты москвичей: столько реальных возможностей было у ЦСКА, что просто не верится в пустые нули на табло после матча! И если в матче в Москве армейцы опрокинули турков чисто с трех контратак, отдав при этом все преимущество гостям, то в матче на «Хюсейн Авни Акер» (Боже, как это можно с первого раза выговорить???) москвичи взяли всю инициативу в свои руки, так и продержав у себя мяч до конца игры.

Старт для ЦСКА был просто ошеломляющим, жаль только Думбия, чьи навыки форварда и реализатора моментов, в этом матче явно хромали, так и не смог забить мяч после катастрофического провала турков в защите - уже с пустых ворот мяч вынес защитник Трабзонспора. ЦСКА на этом не остановился и дальше прессинговал турков, правда, следующий опасный момент возле ворот хозяев возник лишь на 33 минуте, в кои-то веки, Дзагоев решился на удар издали и… и имел шикарный момент  отличится, но увы мяч с воротами разошелся. Под конец матча Думбия на 44-й минуте встречи мог все же вывести армейцев вперед, но как и в первом моменте не реализовал молниеносный выход один на один с голкипером, Толга в этом эпизоде реально  выручил команду, а на том команды и завершили первый тайм. Стоит ли говорить, что Трабзонспор в принципе не имел не единого более-менее адекватного момента, чтобы отличится, а потому перечислять контрвыпады турков просто не имеет смысла. На фоне всей игры можно выделить лишь хваленый стержень атаки турков - Бурака, который всю игру прибывал в офф-сайдах и вышел оттуда лишь по окончанию самого матча.

Второй тайм на обилие моментов тоже был не богат, судя по всему, игроками ЦСКА руководила мысль «Еще успеем», а потому москвичи ровно и ни принуждено держали мяч на своей половине поля. Трабзонспор, как и в первый период просто посматривал за действиями армейцев. На поле  протекала борьба с особым обилием фолов, которые своевременно переходили в предупреждения от Альберто Мальенко. Был еще правда и удар за предела штрафной Аланзиньо, но Кабулов оказался на чеку! И тут, как град средь ясного неба, Думбия, который уже успел «порадовать» своих болел прелестной игрой  выхватил желтую на 73 минуте, а ведь это был второй горчичник у игрока ЦСКА, а по сему красная! Для армейцев это было серьезным ударом, ведь атакующие ряды, которые и так не радовали реализацией, теперь еще и остались в меньшинстве! Но, все же переведя дух ЦСКА провело пару-тройку действительно критичных атак около ворот Трабзонспора: сначала Василий Березуцкий за две минуты до окончания основного времени остро пробил после навеса со штрафного, а вскоре Дзагоев пушечным ударом проверил Толга на бдительность, но в обоих моментах голкипер турков был безупречен.

По-настоящему жарко возле ворот уже Кабулова стало лишь в компенсированное время. Взяв в облогу ворота армейцев, которые чудом  не привезли себя гол в ворота, после непонятных действий Набабкина, турки и во все могли вырвать победу, но как по мне, это было б уже вовсе несправедливо.

Свисток. В Трабзоне на табло унылые нули и как следствие, такая неутешительная ничья для Леонида Слуцкого и его команды. А ведь далее ЦСКА ждет Лиль, который уже может и не простить, вот такие погрешности в реализации россиян, хотя игра все еще покажет! Все еще в руках армейцев!

Источник: Фаеры.ру