Заметные успехи, которыми могут в последнее время похвастаться такие гранды отечественного футбола, как «Динамо» и «Шахтер» не могли не отразиться на рейтинге страны в УЕФА в целом. В общей сложности, украинские клубы улучшили свои достижения прошлых лет сразу на девять очков, а сумма за пять лет, таким образом, выросла на 1,8 балла.
Подобный результат позволил Украине закрепиться на восьмом месте в рейтинге УЕФА, где ей уже ничего не угрожает, поскольку наши соперники из Бельгии уже завершили свои выступления в еврокубковых матчах. Даже при самом удачном раскладе для турецкого «Бешикташа», который на правах единственного представителя своей страны теоретически может выиграть все оставшиеся матчи в Лиге чемпионов, изменить позицию Украины в турнирной таблице это не сможет.
Помимо достижения последних дней, бельгийские клубы сейчас остались позади и по результатам прошлых четырех сезонов после того, как перестанут учитываться баллы, полученные командами в сезоне 2013/2014. Как известно, итоги этого сезона определяют количественный состав участников еврокубков в каждой из стран, их возможности на групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также временной интервал начала квалификационных встреч в сезоне 2019/2020. До этого времени желающие смогут вполне проявить себя в таком виде спорта, как катание на роликовых коньках, для чего понадобится только купить ролики Киев, что поможет приобщиться к новому для себя виду спорта, улучшить свою спортивную форму и разнообразить досуг.
Помимо успеха Украины, эксперты не могут не отметить очевидный провал всех трех немецких клубов в Лиге Европы. При этом сместить немцев с четвертой позиции турнирной таблицы, которая позволяет ей рассчитывать на четыре места в групповом этапе чемпионата не удастся даже французам. С другой стороны, подобный результат может аукнуться позже, когда через несколько лет.
Среди других стран повод для гордости могут испытывать также фанаты своих команд из Сербии, сразу два клуба которой получили путевку в еврокубки, а также впервые добравшиеся до подобных высот представители Швеции и Казахстана.