Виталий Миколенко

Сборная Украины U-19 во втором матче элит-раунда отбора к Евро-2018 обыграла своих сербских сверстников — 2:1.

Стартовав в элит-раунде отбора к Евро-2018 с ничьи против шведов, во втором туре сборная Украины U-19 добыла волевую победу над сербами со счетом 2:1.

На перерыв команды уходили при преимуществе сербов, которые реализовали пенальти в середине первого тайма — правила нарушал защитник Динамо Виталий Миколенко.

Тем не менее, на 79-й минуте Миколенко удалось реабилитироваться, когда он воспользовался передачей футболиста Шахтера Алексея Кащука и переправил мяч в сетку ворот. А уже на первой добавленной минуте Миколенко ассистировал игроку Днепра-1 Александру Сафронову, который забил победный мяч.

В параллельном матче сборная Румынии обыграла шведов со счетом 2:1.

В заключительном туре, который состоится 27-го марта, сборная Украины разыграет единственную путевку в финальный этап в поединке против Румынии, пишет football.ua.

Украина (U-19) — Сербия (U-19) 2:1
Голы: Миколенко, 79, Сафронов, 90+1 — Д. Йованович, 21 (пенальти)

Украина: Кучерук, Бондарь (к), Сафронов, Миколенко, Корниенко, Булеца (Ременюк, 73), Супряга (Кулаков, 64), Беляев, Дрышлюк, Кащук (Козыренко, 90+3), Снурницин

Сербия: Декич, Влалукин, Бошняк (к), Петрович, Илич, Д. Йованович, Деветак, Иванчевич, Максимович (Ступаревич, 88), Мишкович (Коич, 74), С. Йованович (Йовелич, 81)