» Главные новости » Манчестер Сити вырывает первую победу в ЛЧ.
Манчестер Сити вырывает первую победу в ЛЧ.

Сегодня мы видели интереснейший поединок, где встречались Манчестер Сити и Вильяреал.

Перед поединком многое говорилось о том, что команды подходили к поединку в противоположных ситуациях – если у Горожан сейчас настают лучшие времена, то Вильяреал, вновь уходит в тень. К матчу с Вильяреалом Голубая Луна подошла в хорошей психологической форме, так как накануне, после очередного тура Чемпионата Англии заняли первое место, а Вильяреал в Примере занимает всего лишь 14 место.

С первых минут Вильяреал пошел в атаку в расчете забыть быстрый гол и она достигли своей цели уже на 4 минуте. Де Йонг потерял мяч в центре поля, Вильярреал провел быструю атаку, которую своим ударом с линии штрафной завершает Росси. С ударом итальянца Харт справляется, но на добивании Кани

Футболисты Ман. Сити выглядели растерянными, но спустя 5 минут, видимо под влиянием холодного ливня, Горожане очнулись и начали проводить атаку за атакой на ворота Вильяреала. Отличные моменты имели Коларов,Насри и Джеко. Атакующий порыв хозяев то активизировался, то уходил на спад и на 43 минуте, очередной прострел Коларова слева завершился голом. Марчена срезал мяч в свои ворота, не дав это сделать набегавшему Джеко.

После перерыва игра выровнялась и уже не ощущалось такого преимущества с боку Голубой Луны как это было в первом тайме. Вильяреал стал более спокойнее и уверенней играть, завладев небольшим территориальным преимуществом, правда, до опасных моментов у ворот Сити не доходило . Так и проходила игра в спокойном русле, иногда взрываясь резкими атаками, опасный удар Коларова со штрафного или удар Джеко над перекладиной. Ближе к окончанию матча Ман. Сити начала наращивать свое преимущество, а Вильяреал стал чаще прижиматься к своим воротам.

До конца матча Горожане успели провести несколько опасных моментов, удар Джеко мимо ворот или удар Сабалеты головой который прошел мимо штанги. Казалось бы матч может окончиться в ничью, но хозяева провели финальный штурм но прострел Сабалеты с правого края, пропускает Сильва мяч между ног, а там на дальней Агуэро в пустые ворота в подкате заносит круглого 2:1.

Манчестер с огромным трудом берет эти важнейшие три очка!!! И приближается к Наполи и Баварии, которые сыграли в ничью в параллельном матче.

Ман Сити - Вильярреал 2:1

Голы: Марчена, 43 (в свои ворота), Агуэро, 90+3 - Кани, 4

МС: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, А.Джонсон (Барри, 41), Яя Туре, Насри (Милнер, 80), Де Йонг (Агуэро, 62), Силва, Джеко

Вильярреал: Диего Лопес, Сапата, Марчена, Гонсало, Катала, де Гузман (Гуллон, 88), Кани (Марио, 82), Перес (Вакасо, 80), Борха, Бруно Сориано, Росси

Предупреждены: Катала, Росси, Марио, Диего Лопес

Источник: фаеры.ру